你目前的位置 >> 首页 >> 信息展示
来宾武宣站-2015年广西跆拳道俱乐部联赛成绩册
发布时间:2015/10/8 10:43:28 关注人数:2875
 

 

 

2015年广西跆拳道俱乐部联赛来宾武宣站

 

成绩册

 

团体总分统计表

 

序号 单位 第一名 第二名 第三名 第五名 总分 名次
1 正卓一队 8 7 17 19 240 1
2 正卓二队 4 13 12 12 216 2
3 红馆跆拳道 11 3 7 3 172 3
4 贵港飞龙 10 6 3 5 168 4
5 都安天浩 2 3 6 1 75 5
6 伍环星体育 4 2 2 1 67 6
7 龙星跆拳道 1 3 3 5 54 7
8 天峨精武跆拳道 1 1 4 8 46 8
9 大山跆拳道 0 3 2 2 36 9
10 自信团健身 2 1 1 1 34 10
11 武宣青少年活动中心 0 1 3 4 27 11
12 天冠道场 1 0 2 5 25 12
13 弘景代表队 0 0 4 3 23 13
14 宜州跆拳道 0 1 2 1 19 14

品势团体总分表

单位 第一名 第二名 第三名 第五名 总分 名次
正卓一队 3 1 5 9 72.00 1
正卓二队 0 4 3 3 50.00 2
红馆跆拳道 2 1 2 2 40.00 3
贵港飞龙跆拳道 1 1 1 1 24.00 4
伍环星体育 1 1 0 0 18.00 5
天冠道场 1 0 1 1 16.00 6
精武跆拳道 0 0 1 3 8.00 7
大山跆拳道 0 0 1 2 7.00 8
龙星跆拳道 0 0 0 1 1.00 9
宜州跆拳道 0 0 0 1 1.00 10

品势成绩名次公告

男 幼儿男子组 个人品势 ( 计 6 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
红馆跆拳道 蒋天乐 第一名 5
正卓二队 雷炎杰 第二名 3
正卓一队 张恩铭 第三名 2
正卓一队 李明德 第三名 1
红馆跆拳道 陈泽新 第五名 6
正卓一队 黄梓轶 第五名 4
女 儿童女子组 个人品势 ( 计 7 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
正卓一队 张华娟 第一名 5
正卓二队 陈翊茹 第二名 2
正卓一队 汪涵宇珍 第三名 1
正卓一队 张武琳 第三名 6
精武跆拳道 韦晓晓 第五名 4
正卓一队 石宛霞 第五名 7
精武跆拳道 杨思缘 第五名 3
男 儿童男子组 个人品势 ( 计 10 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
红馆跆拳道 王嘉梓洋 第一名 3
正卓二队 程铖晟 第二名 5
精武跆拳道 卢俊杰 第三名 2
红馆跆拳道 杨大金 第三名 1
精武跆拳道 班承坤 第五名 4
正卓一队 农富杰 第五名 8
正卓二队 罗子豪 第五名 7
正卓一队 黄俊凯 第五名 6
名次公告
女 少儿女子组 个人品势 ( 计 12 人 )
单位 姓名 名次 注册码 位号
贵港飞龙跆拳道 苏满婷 第一名 10
正卓一队 方逸随 第二名 12
正卓二队 廖玲玲 第三名 8
红馆跆拳道 杜嘉蕙 第三名 3
红馆跆拳道 覃小琬 第五名 6
正卓一队 张馨 第五名 2
正卓一队 谭嘉悦 第五名 4
正卓一队 李燕 第五名 1
男 少年男子组 个人品势 ( 计 8 人 )
单位 姓名 名次 注册码 位号
天冠道场 赖万良 第一名 8
伍环星体育 吴润明 第二名 2
贵港飞龙跆拳道 苏国堂 第三名 5
正卓二队 赵国权 第三名 6
龙星跆拳道 张锴俊 第五名 4
正卓一队 徐鸿达 第五名 7
大山跆拳道 彭鸿智 第五名 1
天冠道场 赖树强 第五名 3
女 幼儿女子组 个人品势 ( 计 2 人 )
单位 姓名 名次 注册码 位号
正卓一队 李斌 第一名 2
正卓二队 黄家惠 第二名 1
名次公告
男 少儿男子组 个人品势 ( 计 32 人 )
单位 姓名 名次 注册码 位号
正卓一队 覃逸远 第一名 23
红馆跆拳道 黄鹤舟 第二名 21
天冠道场 赖鑫发 第三名 22
正卓二队 罗兴涛 第三名 9
正卓一队 覃瑞涛 第五名 30
贵港飞龙跆拳道 梁瀚伯 第五名 2
宜州跆拳道 周植浩 第五名 1
正卓二队 方彦曦 第五名 13
女 少年女子组 个人品势 ( 计 6 人 )
单位 姓名 名次 注册码 位号
伍环星体育 麦千娜 第一名 4
贵港飞龙跆拳道 苏子淇 第二名 6
正卓一队 李冬梅 第三名 1
大山跆拳道 陈静雯 第三名 2
正卓二队 黄文静 第五名 3
大山跆拳道 覃宇悦 第五名 5


竞技团体总分表

单位 第一名 第二名 第三名 第五名 总分 名次
正卓一队 5 6 12 10 168.00 1
正卓二队 4 9 9 9 166.00 2
贵港飞龙 9 5 2 4 144.00 3
红馆跆拳道 9 2 5 1 132.00 4
都安天浩 2 3 6 1 75.00 5
龙星跆拳道 1 3 3 4 53.00 6
伍环星体育 3 1 2 1 49.00 7
天峨精武跆拳道 1 1 3 5 38.00 8
自信团健身 2 1 1 1 34.00 9
大山跆拳道 0 3 1 0 29.00 10
武宣青少年活动中心 0 1 3 4 27.00 11
弘景代表队 0 0 4 3 23.00 12
宜州跆拳道 0 1 2 0 18.00 13
天冠道场 0 0 1 4 9.00 14

竞技名次公告

男 儿童男子组 14-18KG ( 计 7 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
贵港飞龙 何宗哲 第一名 4
自信团健身 彭国铭 第二名 7
弘景代表队 廖 懿 第三名 1
都安天浩 周冠豪 第三名 3
正卓一队 黄梓轶 第五名 6
正卓一队 李明德 第五名 2
正卓一队 张恩铭 第五名 5
男 儿童男子组 22KG ( 计 11 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
红馆跆拳道 王嘉梓洋 第一名 5
贵港飞龙 陆云曦 第二名 7
自信团健身 郑启骏 第三名 6
都安天浩 韦云翔 第三名 1
正卓一队 黄俊凯 第五名 2
天峨精武跆拳道 贺麒谕 第五名 3
天峨精武跆拳道 卢俊杰 第五名 9
正卓二队 罗子豪 第五名 4
男 儿童男子组 25KG ( 计 8 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
贵港飞龙 张扬 第一名 8
贵港飞龙 张洋滔 第二名 7
都安天浩 陆春华 第三名 4
红馆跆拳道 杨大金 第三名 6
武宣青少年活动中心 黄钰涵 第五名 3
龙星跆拳道 蔡杭洲 第五名 5
弘景代表队 杨凯文 第五名 2
武宣青少年活动中心 雷文佟 第五名 1
男 儿童男子组 28KG ( 计 4 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
都安天浩 石皓晨 第一名 2
正卓一队 陈宇彤 第二名 4
弘景代表队 黄焜粮 第三名 3
天冠道场 赖鋆洁 第三名 1
男 儿童男子组 34KG ( 计 3 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
正卓一队 农富杰 第一名 1
正卓二队 黄俊杰 第二名 3
天峨精武跆拳道 班承坤 第三名 2
女 儿童女子组 13-17KG ( 计 4 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
正卓一队 石宛霞 第一名 4
正卓二队 陈翊茹 第二名 2
正卓二队 黄家惠 第三名 1
正卓一队 李斌 第三名 3
女 儿童女子组 20KG ( 计 2 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
贵港飞龙 彭恬慧 第一名 2
天峨精武跆拳道 杨思缘 第二名 1
女 儿童女子组 23KG ( 计 4 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
天峨精武跆拳道 韦晓晓 第一名 2
正卓一队 汪涵宇珍 第二名 4
正卓一队 张武琳 第三名 3
正卓一队 张华娟 第三名 1
男 少儿男子二组 29KG ( 计 6 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
自信团健身 李林 第一名 1
正卓二队 王明宣 第二名 2
正卓一队 韦懿展 第三名 6
都安天浩 黄展毅 第三名 4
武宣青少年活动中心 朱紫旻 第五名 3
正卓二队 陈思宏 第五名 5
男 少儿男子二组 33KG ( 计 6 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
正卓二队 李正之 第一名 2
正卓二队 黄新晟 第二名 5
天峨精武跆拳道 杨源 第三名 3
宜州跆拳道 覃东程 第三名 1
正卓二队 冯乙峰 第五名 6
正卓一队 邱云欢 第五名 4
男 少儿男子二组 38KG ( 计 5 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
红馆跆拳道 王佳豪 第一名 5
宜州跆拳道 韦韧韬 第二名 2
武宣青少年活动中心   第三名 1
正卓一队 卓严亮 第三名 3
贵港飞龙 陈宸 第五名 4
男 少儿男子二组 43KG ( 计 11 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
红馆跆拳道 卢世界 第一名 6
大山跆拳道 李邦魁 第二名 5
龙星跆拳道 余铭愿 第三名 9
红馆跆拳道 韦俊怡 第三名 2
正卓二队 黎奕舟 第五名 3
正卓一队 陈俊洲 第五名 10
天冠道场 赖保家 第五名 4
贵港飞龙 宋偲 第五名 1
男 少儿男子二组 48KG ( 计 9 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
正卓二队 雷李弘烨 第一名 9
正卓二队 黄靖楠 第二名 7
正卓二队 黄昕宸 第三名 6
正卓二队 徐家睿 第三名 4
都安天浩 谢佳桂 第五名 1
龙星跆拳道 杨泳钧 第五名 5
龙星跆拳道 许世强 第五名 3
天峨精武跆拳道 卢瑞华 第五名 2
男 少儿男子二组 52-58KG ( 计 3 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
红馆跆拳道 李仕意 第一名 1
红馆跆拳道 王福星 第二名 2
红馆跆拳道 熊平治 第三名 3
男 少儿男子一组 38KG ( 计 2 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
贵港飞龙 李耀铭 第一名 1
武宣青少年活动中心 黄施铭 第二名 2
男 少儿男子一组 42-46KG ( 计 3 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
红馆跆拳道 陈泽凯 第一名 1
都安天浩 蒙元涛 第二名 3
正卓二队 姚一鸣 第三名 2
女 少年女子组 54-60KG ( 计 3 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
正卓二队 黄文静 第一名 1
大山跆拳道 覃宇悦 第二名 2
正卓二队 邱宇杰 第三名 3
男 少儿男子一组 25KG ( 计 9 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
正卓二队 莫炎雄 第一名 9
都安天浩 刘沅 第二名 7
都安天浩 蓝耀烜 第三名 4
正卓二队 陈耀迪 第三名 6
正卓二队 罗兴涛 第五名 5
正卓一队 刘淦鹏 第五名 3
正卓二队 韦汉榆 第五名 1
正卓二队 覃 悟 第五名 2
男 少儿男子一组 28KG ( 计 12 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
正卓一队 覃逸远 第一名 11
龙星跆拳道 黄浩铭 第二名 5
红馆跆拳道 黄鹤舟 第三名 2
宜州跆拳道 韦泽鑫 第三名 1
贵港飞龙 梁瀚伯 第五名 3
正卓一队 欧军 第五名 4
正卓一队 陆军雄 第五名 8
自信团健身 阮新元 第五名 10
男 少儿男子一组 31KG ( 计 8 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
红馆跆拳道 罗钧夫 第一名 5
正卓一队 覃瑞涛 第二名 6
贵港飞龙 梁柱唐 第三名 7
正卓一队 余家昊 第三名 8
弘景代表队 刘佳良 第五名 2
正卓二队   第五名 1
贵港飞龙 刘远 第五名 4
天冠道场 赖鑫发 第五名 3
男 少儿男子一组 34KG ( 计 7 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
贵港飞龙 吉梓豪 第一名 6
龙星跆拳道 吴家乐 第二名 5
正卓一队 甘友满 第三名 7
龙星跆拳道 方钦汶 第三名 1
龙星跆拳道 庞登辉 第五名 3
武宣青少年活动中心 谭祖浩 第五名 2
红馆跆拳道 潘昊天 第五名 4
女 少儿女子二组 30KG ( 计 3 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
贵港飞龙 梁小燊 第一名 1
贵港飞龙 李东穗 第二名 3
正卓一队 覃熙淼 第三名 2
女 少儿女子二组 34KG ( 计 2 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
红馆跆拳道 宋韦宁 第一名 2
正卓二队 廖诗语 第二名 1
女 少儿女子二组 38KG ( 计 3 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
贵港飞龙 苏满婷 第一名 2
都安天浩 韦麟昱 第二名 1
正卓一队 张馨 第三名 3
女 少儿女子二组 42KG ( 计 2 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
贵港飞龙 梁祺臻 第一名 2
红馆跆拳道 黄靖雅 第二名 1
女 少儿女子二组 46-54KG ( 计 6 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
正卓一队 林琪 第一名 2
正卓二队 余晓婧 第二名 4
正卓一队 李燕 第三名 1
红馆跆拳道 韦佳 第三名 3
天峨精武跆拳道 陈秋玲 第五名 5
弘景代表队 罗宇平 第五名 6
女 少儿女子二组 46KG ( 计 4 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
红馆跆拳道 杜嘉蕙 第一名 2
正卓一队 方逸随 第二名 1
正卓二队 廖芳芳 第三名 3
正卓二队 廖玲玲 第三名 4
女 少儿女子一组 26KG ( 计 3 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
都安天浩 韦小署 第一名 2
正卓一队 蓝艺鑫 第二名 1
武宣青少年活动中心 蒋黄笑 第三名 3
女 少儿女子一组 32KG ( 计 3 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
红馆跆拳道 覃小琬 第一名 1
贵港飞龙 徐嘉瑜 第二名 2
正卓一队 谭嘉悦 第三名 3
女 少儿女子一组 40-44KG ( 计 4 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
龙星跆拳道 余籽淳 第一名 4
正卓二队 黄思因 第二名 3
弘景代表队 韦 璐 第三名 2
武宣青少年活动中心 莫瑞雲 第三名 1
男 少年男子组 43KG ( 计 5 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
自信团健身 黎尚材 第一名 5
正卓一队 韦江钰 第二名 3
伍环星体育 闭棋桂 第三名 1
天峨精武跆拳道 廖家盛 第三名 2
天冠道场 赖万良 第五名 4
男 少年男子组 49KG ( 计 6 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
伍环星体育 谢景涛 第一名 6
伍环星体育 王加军 第二名 1
正卓一队 徐鸿达 第三名 2
正卓二队 李述哲 第三名 5
天冠道场 赖树强 第五名 4
天峨精武跆拳道 王光盛 第五名 3
男 少年男子组 53KG ( 计 3 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
伍环星体育 黄 瑜 第一名 2
贵港飞龙 张洲源 第二名 1
贵港飞龙 苏国堂 第三名 3
男 少年男子组 57KG ( 计 7 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
伍环星体育 腾孝龙 第一名 1
龙星跆拳道 张锴俊 第二名 7
大山跆拳道 彭鸿智 第三名 4
伍环星体育 韦天欢 第三名 6
伍环星体育 黄子航 第五名 5
正卓一队 宋振华 第五名 3
正卓二队 赵国权 第五名 2
女 少年女子组 39KG ( 计 3 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
正卓一队 李冬梅 第一名 3
正卓二队 罗兴霞 第二名 1
都安天浩 韦钥如 第三名 2
女 少年女子组 49KG ( 计 4 人 ) 2015/10/3
单位 姓名 名次 注册码 位号
贵港飞龙 苏子淇 第一名 4
大山跆拳道 陈静雯 第二名 2
弘景代表队 韦春霞 第三名 1
龙星跆拳道 谭倩 第三名 3

 

 
热门文章    
竞赛成绩——201...
2015年“水坝杯”广... 详情>>
竞赛成绩——2015年“水坝杯”...
2015年全国赛成绩册
来宾武宣站-2015年广西跆拳道...
成绩册 2015-2016年全国...
2015年首届广西跆拳道冠军赛团...
2014年8月广西大众跆拳道锦标...
2015年-2016年全国大众跆...
补充通知 2015年广西青少年大...
2016年全国跆拳道邀请赛暨广西...
补充通知 2015年全国大众跆拳...
2015广西跆拳道示范团集训营文...
最萌小朋友跆拳道比赛
pk10开奖结果举办2016年广西大众跆拳道...
2015年1月大众跆拳道教练员、...
 
 

 

pk10开奖结果官方网站
广西跆协电话:18172366626
会员服务热线: 0771-4894450
会员部QQ:3173434229
微信号:GXTA2013、18172366626
邮箱:3173434229@QQ.com
pk10开奖结果我们
协会介绍
协会章程
常用申请表
联系我们

 

Copyright 2006-2018 Www.Gxtqd.Cn All Rights Reserved