你目前的位置 >> 首页 >> 信息展示
竞赛成绩——2015年“水坝杯”广西青少年大众跆拳道锦标赛
发布时间:2015/8/27 17:23:08 关注人数:6658
 

2015年“水坝杯”广西青少年大众跆拳道锦标赛
体育道德风尚奖
1 百色聚龙跆拳道
2 桂林鸿星一龙
3 桂林一龙跆拳道
4 劲劲跆拳道馆
5 俊杰跆拳道馆
6 酷吧跆拳道俱乐部
7 贤武跆拳道
8 正卓跆拳道馆
9 真武跆拳道馆
10 宜州跆拳道俱乐部
11 兴安天威跆拳道
12 桂林市精英武馆
13 天武跆拳道
14 兴安成孟武艺馆
15 振威跆拳道馆
16 三江斯达尔跆拳道馆
17 强胜精英武道馆
18 南宁精英武道馆
19 崇左跆拳道培训中心
20 河池旋锋武道馆
21 健智会跆拳道馆
22 靖源武道馆
23 龙威武术培训基地
24 武艺道馆
2015年“水坝杯”广西青少年大众跆拳道锦标赛
跆拳精英奖
1 贤武跆拳道馆 黄杰炜
2 贺州正泰跆拳道 朱周洲
3 桂林鸿星一龙跆拳道 莫凯丽
4 河池炫锋武跆拳道馆 覃裕祺
5 贤武跆拳道一队 周杰
6 贤武跆拳道二队 杨景林
7 桂林一龙跆拳道 赵壮志
8 百色聚龙跆拳道 戴宥莹
9 柳州武艺道馆 梁先成
10 兴安天威跆拳道 常耀方
11 韩阳跆拳道馆 肖鑫驰
12 桂林市天武跆拳道馆 戴非凡
13 崇左武轩道馆 符贺荃
14 江南训练基地跆拳道馆 蓝旭龙
15 兴安成孟武艺馆 李俊成
2015年“水坝杯”广西青少年大众跆拳道锦标赛
最佳教练指挥奖名单
1 酷吧跆拳道馆 陈志翔
2 三江斯达尔武道馆 曹新标
3 健智会道馆 李艺佳
4 俊杰跆拳道馆 庞芝伟
5 贤武跆拳道馆 庞光辉
2015年“水坝杯”广西青少年大众跆拳道锦标赛
最佳技术奖
序号 奖项 单位 运动员
1 个人男子品势最佳技术奖 真武跆拳道 朱裕嘉
2 个人女子品势最佳技术奖 聚龙跆拳道 黄文静
3 个人男子竞技最佳技术奖 劲劲跆拳道 黄瑞成
4 个人女子竞技最佳技术奖 一龙跆拳道 秦缘


2015年“水坝杯”广西青少年大众跆拳道锦标赛竞赛成绩

姓名 代表单位 竞赛组别 竞赛成绩
李海金 贺州正泰 成年男子组1段以上个人品势 第一名
蒋天乐 劲劲跆拳道俱乐部 儿童男子组个人品势 第一名
杨清元 贤武跆拳道一队 儿童男子组个人品势 第二名
杨梓轩 劲劲跆拳道俱乐部 儿童男子组个人品势 第三名
赵子博 天武跆拳道 儿童男子组个人品势 第四名
刘泽成 天武跆拳道 儿童男子组个人品势 第五名
赵铮铮 劲劲跆拳道俱乐部 儿童男子组个人品势 第六名
钟萧潼 正卓跆拳道馆 儿童男子组个人品势 第七名
肖涵友 天武跆拳道 儿童男子组个人品势 第八名
孙延嘉 劲劲跆拳道俱乐部 儿童女子组个人品势 第一名
戴希颖 贤武跆拳道一队 儿童女子组个人品势 第二名
农蕙蔓 天武跆拳道 儿童女子组个人品势 第三名
文张铭 天武跆拳道 儿童女子组个人品势 第四名
申昕冉 天武跆拳道 儿童女子组个人品势 第五名
陈龚钰琦 天武跆拳道 儿童女子组个人品势 第六名
陈乐妍 天武跆拳道 儿童女子组个人品势 第七名
陆欣翼 天武跆拳道 儿童女子组个人品势 第八名
林志华 贺州正泰 青年男子二组个人品势 第一名
吴玉峰 贤武跆拳道一队 青年男子一组个人品势 第一名
蒋文茂 兴安成孟武艺馆 青年男子一组个人品势 第二名
李科霖 贤武跆拳道一队 青年男子一组个人品势 第三名
邓仁求 贺州正泰 青年男子一组个人品势 第四名
曾广 南宁精英武道馆 青年男子一组个人品势 第五名
陈郅洋 南宁精英武道馆 青年男子一组个人品势 第六名
韦伟星 南宁精英武道馆 青年男子一组个人品势 第七名
袁李芳 劲劲跆拳道俱乐部 青年女子一组个人品势 第一名
黄乙娟 宜州跆拳道俱乐部 青年女子一组个人品势 第二名
江雨露 劲劲跆拳道俱乐部 青年女子一组个人品势 第三名
杨思琦 百色聚龙跆拳道 青年女子一组个人品势 第四名
覃格 南宁精英武道馆 青年女子一组个人品势 第五名
巫秋雅 南宁精英武道馆 青年女子一组个人品势 第六名
马馨瑜 南宁精英武道馆 青年女子一组个人品势 第七名
张雪梅 劲劲跆拳道俱乐部 青年女子一组个人品势 第八名
罗千喆 百色聚龙跆拳道 少儿男子A组个人品势 第一名
黎梓顺 百色聚龙跆拳道 少儿男子A组个人品势 第二名
黄树杰 江南训练基地跆拳道 少儿男子A组个人品势 第三名
禤启勋 俊杰跆拳道馆 少儿男子A组个人品势 第四名
谌业禛 真武跆拳道馆 少儿男子A组个人品势 第五名
蓝清耀 宜州跆拳道俱乐部 少儿男子A组个人品势 第六名
苏隆奡 百色聚龙跆拳道 少儿男子A组个人品势 第七名
黄陆翔 健智会跆拳道 少儿男子A组个人品势 第八名
陈咨宇 劲劲跆拳道俱乐部 少儿男子B组个人品势 第一名
杨大金 劲劲跆拳道俱乐部 少儿男子B组个人品势 第二名
王嘉梓洋 劲劲跆拳道俱乐部 少儿男子B组个人品势 第三名
覃绎文 劲劲跆拳道俱乐部 少儿男子B组个人品势 第四名
周杰 贤武跆拳道一队 少儿男子B组个人品势 第五名
农哲皓 百色聚龙跆拳道 少儿男子B组个人品势 第六名
申济铭 酷吧跆拳道俱乐部 少儿男子B组个人品势 第七名
秦张可聪 劲劲跆拳道俱乐部 少儿男子B组个人品势 第八名
黄文静 百色聚龙跆拳道 少儿女子A组个人品势 第一名
冉思澜 真武跆拳道馆 少儿女子A组个人品势 第二名
刘姜旭含 百色聚龙跆拳道 少儿女子A组个人品势 第三名
李榕雪 真武跆拳道馆 少儿女子A组个人品势 第四名
洪嘉穗 真武跆拳道馆 少儿女子A组个人品势 第五名
方睿怡 志博跆拳道馆 少儿女子A组个人品势 第六名
邓杰双 江南训练基地跆拳道 少儿女子A组个人品势 第七名
晋宇萱 百色聚龙跆拳道 少儿女子A组个人品势 第八名
戴宥莹 百色聚龙跆拳道 少儿女子B组个人品势 第一名
秦颖 劲劲跆拳道俱乐部 少儿女子B组个人品势 第二名
杨璐嘉 贤武跆拳道一队 少儿女子B组个人品势 第三名
朱周州 贺州正泰 少儿女子B组个人品势 第四名
甘恬 贺州正泰 少儿女子B组个人品势 第五名
韦舜熙 真武跆拳道馆 少儿女子B组个人品势 第六名
黄婕 劲劲跆拳道俱乐部 少儿女子B组个人品势 第七名
陈怡彤 贤武跆拳道一队 少儿女子B组个人品势 第八名
蒙金海 贤武跆拳道一队 少年男子二组A组个人品势 第一名
周振武 贤武跆拳道一队 少年男子二组A组个人品势 第二名
吴治儒 宜州跆拳道俱乐部 少年男子二组A组个人品势 第三名
徐鸿达 正卓跆拳道馆 少年男子二组A组个人品势 第四名
颜健灿 俊杰跆拳道馆 少年男子二组A组个人品势 第五名
何华良 贺州正泰 少年男子二组A组个人品势 第六名
朱泳璇 贤武跆拳道一队 少年男子二组B组个人品势 第一名
杨世宇 俊杰跆拳道馆 少年男子二组B组个人品势 第二名
熊蜂 河池旋锋武跆拳道馆 少年男子二组B组个人品势 第三名
邹佳霖 酷吧跆拳道俱乐部 少年男子二组B组个人品势 第四名
戴非凡 天武跆拳道 少年男子二组B组个人品势 第五名
黄可 百色聚龙跆拳道 少年男子一组A组个人品势 第一名
宁文杰 贤武跆拳道一队 少年男子一组A组个人品势 第二名
魏利 健智会跆拳道 少年男子一组A组个人品势 第三名
朱裕嘉 真武跆拳道馆 少年男子一组A组个人品势 第四名
苏泳铨 健智会跆拳道 少年男子一组A组个人品势 第五名
洪帅 贤武跆拳道二队 少年男子一组A组个人品势 第六名
韦锦茏 健智会跆拳道 少年男子一组A组个人品势 第七名
黄贤宇 百色聚龙跆拳道 少年男子一组A组个人品势 第八名
施文力 正卓跆拳道馆 少年男子一组B组个人品势 第一名
覃就才俊 宜州跆拳道俱乐部 少年男子一组B组个人品势 第二名
黄鹤舟 劲劲跆拳道俱乐部 少年男子一组B组个人品势 第三名
苏业旺 百色聚龙跆拳道 少年男子一组B组个人品势 第四名
韦华定 志博跆拳道馆 少年男子一组B组个人品势 第五名
陈渝文 贤武跆拳道二队 少年男子一组B组个人品势 第六名
韦复庚 俊杰跆拳道馆 少年男子一组B组个人品势 第七名
戴涛丞 贤武跆拳道二队 少年男子一组B组个人品势 第八名
吴玟雨 贤武跆拳道一队 少年女子二组A组个人品势 第一名
韦听格 宜州跆拳道俱乐部 少年女子二组A组个人品势 第二名
李开元 真武跆拳道馆 少年女子二组A组个人品势 第三名
黄澜 健智会跆拳道 少年女子二组A组个人品势 第四名
蔡培琳 俊杰跆拳道馆 少年女子二组A组个人品势 第五名
梁姝玭 酷吧跆拳道俱乐部 少年女子二组A组个人品势 第六名
陆思雨 健智会跆拳道 少年女子二组A组个人品势 第七名
戴雨菲 正卓跆拳道馆 少年女子二组A组个人品势 第八名
刘富幸 俊杰跆拳道馆 少年女子二组B组个人品势 第一名
黄文静 正卓跆拳道馆 少年女子二组B组个人品势 第二名
吴茜 酷吧跆拳道俱乐部 少年女子二组B组个人品势 第三名
白钰洁 酷吧跆拳道俱乐部 少年女子二组B组个人品势 第四名
朱郁艳 天武跆拳道 少年女子二组B组个人品势 第五名
邓慧玲 天武跆拳道 少年女子二组B组个人品势 第六名
谢欣然 贤武跆拳道一队 少年女子一组A组个人品势 第一名
杨荟民 贤武跆拳道一队 少年女子一组A组个人品势 第二名
黎晓希 贤武跆拳道一队 少年女子一组A组个人品势 第三名
潘虹宇 百色聚龙跆拳道 少年女子一组A组个人品势 第四名
杜嘉蕙 劲劲跆拳道俱乐部 少年女子一组A组个人品势 第五名
陶宇婧 真武跆拳道馆 少年女子一组A组个人品势 第六名
颜梦盈 江南训练基地跆拳道 少年女子一组A组个人品势 第七名
苏荷净 俊杰跆拳道馆 少年女子一组A组个人品势 第八名
苏子恒 贤武跆拳道二队 少年女子一组B组个人品势 第一名
谢祖欣 贤武跆拳道二队 少年女子一组B组个人品势 第二名
刘惠月 贤武跆拳道二队 少年女子一组B组个人品势 第三名
吴玲 正卓跆拳道馆 少年女子一组B组个人品势 第四名
孙杨柳 劲劲跆拳道俱乐部 少年女子一组B组个人品势 第五名
王源源 正卓跆拳道馆 少年女子一组B组个人品势 第六名
罗雯月 南宁精英武道馆 少年女子一组B组个人品势 第七名
陈思汝 贤武跆拳道二队 少年女子一组B组个人品势 第八名
孙延嘉 蒋天乐 劲劲跆拳道俱乐部 混双品势儿童组 第一名
赵子博 申昕冉 天武跆拳道 混双品势儿童组 第二名
杨清元 戴希颖 贤武跆拳道一队 混双品势儿童组 第三名
陈乐妍 刘泽成 天武跆拳道 混双品势儿童组 第四名
农惠蔓 肖涵友 天武跆拳道 混双品势儿童组 第五名
覃格曾广 南宁精英武道馆 混双品势青年一组 第一名
巫秋雅 韦伟星 南宁精英武道馆 混双品势青年一组 第二名
马馨瑜 陈郅洋 南宁精英武道馆 混双品势青年一组 第三名
黄文静 黎梓顺 百色聚龙跆拳道 混双品势少儿组 第一名
黄界福 方睿怡 志博跆拳道馆 混双品势少儿组 第二名
刘姜旭含 罗千喆 百色聚龙跆拳道 混双品势少儿组 第三名
农哲皓戴宥莹 百色聚龙跆拳道 混双品势少儿组 第四名
潘毅熙 李榕雪 真武跆拳道馆 混双品势少儿组 第五名
黄树杰 邓杰双 江南训练基地跆拳道 混双品势少儿组 第六名
王泽智 洪嘉穗 真武跆拳道馆 混双品势少儿组 第七名
梁喻婷 申济铭 酷吧跆拳道俱乐部 混双品势少儿组 第八名
周振武 吴玟雨 贤武跆拳道一队 混双品势少年二组 第一名
韦听格 吴治儒 宜州跆拳道俱乐部 混双品势少年二组 第二名
蔡培琳 颜健灿 俊杰跆拳道馆 混双品势少年二组 第三名
思思 徐鸿达 正卓跆拳道馆 混双品势少年二组 第四名
梁姝玭 邹佳霖 酷吧跆拳道俱乐部 混双品势少年二组 第五名
邓荃允 杜嘉蕙 劲劲跆拳道俱乐部 混双品势少年一组 第一名
潘虹宇 黄可 百色聚龙跆拳道 混双品势少年一组 第二名
宁文杰 杨荟民 贤武跆拳道一队 混双品势少年一组 第三名
王仁标 李维臻 百色聚龙跆拳道 混双品势少年一组 第四名
谭之禾 陶宇婧 真武跆拳道馆 混双品势少年一组 第五名
周涛 黎晓希 贤武跆拳道一队 混双品势少年一组 第六名
洪帅 苏子恒 贤武跆拳道二队 混双品势少年一组 第七名
王佳豪 孙杨柳 劲劲跆拳道俱乐部 混双品势少年一组 第八名
赵铮铮 杨梓轩 蒋天乐 劲劲跆拳道俱乐部 团体品势儿童男子组 第一名
刘泽成 肖涵友 赵子博 天武跆拳道 团体品势儿童男子组 第二名
文张铭 陈龚钰琦 申昕冉 天武跆拳道 团体品势儿童女子组 第一名
陈乐妍 农蕙蔓 陆欣翼 天武跆拳道 团体品势儿童女子组 第二名
韦伟星 曾广 陈郅洋 南宁精英武道馆 团体品势青年男子一组 第一名
江雨露 张雪梅 袁李芳 劲劲跆拳道俱乐部 团体品势青年女子一组 第一名
马馨瑜 覃格 巫秋雅 南宁精英武道馆 团体品势青年女子一组 第二名
黄意铸 王政 农哲皓 百色聚龙跆拳道 团体品势少儿男子组 第一名
李响 黄正锐 韦仁皓 正卓跆拳道馆 团体品势少儿男子组 第二名
徐光政 杨涛 谢嘉明 贤武跆拳道一队 团体品势少儿男子组 第三名
李旭东 王泽智 潘毅熙 真武跆拳道馆 团体品势少儿男子组 第四名
林芳麒 林子炀 易子皓 真武跆拳道馆 团体品势少儿男子组 第五名
陈咨宇 覃绎文 苏江东 劲劲跆拳道俱乐部 团体品势少儿男子组 第六名
谢修智 许益铭 黄陆翔 健智会跆拳道 团体品势少儿男子组 第七名
王嘉梓洋 李思睿 韦璨程 劲劲跆拳道俱乐部 团体品势少儿男子组 第八名
戴宥莹 黄文静 刘姜旭含 百色聚龙跆拳道 团体品势少儿女子组 第一名
冉思澜 李榕雪 洪嘉穗 真武跆拳道馆 团体品势少儿女子组 第二名
严文婧 晋宇萱 汤馨媛 百色聚龙跆拳道 团体品势少儿女子组 第三名
甘恬 朱周洲 周单丹 贺州正泰 团体品势少儿女子组 第四名
秦颖 庞雨露 张嘉懿 劲劲跆拳道俱乐部 团体品势少儿女子组 第五名
杨璐嘉 陈佳瑜 陈怡彤 贤武跆拳道一队 团体品势少儿女子组 第六名
姚千寻 梁喻婷 叶紫芸 酷吧跆拳道俱乐部 团体品势少儿女子组 第六名
韦舜熙 吴安祺 陈可怡 真武跆拳道馆 团体品势少儿女子组 第八名
李浩阳 朱裕嘉 谭之禾 真武跆拳道馆 团体品势少年男子一组 第一名
宁文杰 周涛 祁星宇 贤武跆拳道一队 团体品势少年男子一组 第二名
陆俊翔 苏泳铨 魏利 健智会跆拳道 团体品势少年男子一组 第三名
邓文强 黄茂华 岑祖烨 百色聚龙跆拳道 团体品势少年男子一组 第四名
李宗群 农宇杰 黄鹤舟 劲劲跆拳道俱乐部 团体品势少年男子一组 第五名
凌梓桂 麦穗朋 廖祚兴 俊杰跆拳道馆 团体品势少年男子一组 第六名
邓荃允 卢世界 陆嘉正 劲劲跆拳道俱乐部 团体品势少年男子一组 第七名
黄日朋 施文力 覃逸远 正卓跆拳道馆 团体品势少年男子一组 第八名
刘卉 陆思雨 黄澜 健智会跆拳道 团体品势少年女子二组 第一名
潘虹宇 邓娇凤 李维臻 百色聚龙跆拳道 团体品势少年女子一组 第一名
黎晓希 杨荟民 谢欣然 贤武跆拳道一队 团体品势少年女子一组 第二名
李紫璇 方逸随 李冬梅 正卓跆拳道馆 团体品势少年女子一组 第三名
杜嘉蕙 孙杨柳 唐瑄敏 劲劲跆拳道俱乐部 团体品势少年女子一组 第四名
黄奕祎 廖家瑜 陆晴 健智会跆拳道 团体品势少年女子一组 第五名
王源源 邹佳玲 吴珊珊 正卓跆拳道馆 团体品势少年女子一组 第六名
凌晓丹 姚玺柯 黎凌钰 健智会跆拳道 团体品势少年女子一组 第七名
廖贵枝 周凯茜 朱柳蔓 强胜精英武道馆 团体品势少年女子一组 第八名
彭潇仪 彭潇慧 李宛蓉 俊杰跆拳道馆 团体品势少年女子一组 第八名
磨筱茜 桂林一龍跆拳道 少年女子组54KG 第一名
黄文静 正卓跆拳道馆 少年女子组54KG 第二名
廖若羽 融水圣武跆拳道 少年女子组54KG 第三名
莫锦云 兴安天威跆拳道 少年女子组54KG 第三名
蒋丽粟 兴安天威跆拳道 少年女子组54KG 第五名
胡金玲 天武跆拳道 少年女子组54KG 第五名
邓慧玲 天武跆拳道 少年女子组54KG 第五名
唐玮婧 桂林一龍跆拳道 少年女子组39KG 第一名
李冬梅 正卓跆拳道馆 少年女子组39KG 第二名
唐淑蓉 桂林市精英武馆 少年女子组39KG 第三名
刘卉 健智会跆拳道 少年女子组39KG 第三名
朱郁艳 天武跆拳道 少年女子组39KG 第五名
陈思宇 靖源武道馆 少年女子组39KG 第五名
谢景涛 正卓跆拳道馆 少年男子组49KG 第一名
潘文彬 宜州跆拳道俱乐部 少年男子组49KG 第二名
杨世宇 俊杰跆拳道馆 少年男子组49KG 第三名
李述哲 正卓跆拳道馆 少年男子组49KG 第三名
熊锋 河池旋锋武跆拳道馆 少年男子组49KG 第五名
黄宗宁 志博跆拳道馆 少年男子组49KG 第五名
刘彦江 天武跆拳道 少年男子组49KG 第五名
何欢 兴安天威跆拳道 少年男子组49KG 第五名
覃真 正卓跆拳道馆 少年男子组38KG 第一名
韦柏安 南宁精英武道馆 少年男子组38KG 第二名
唐安霖 兴安天威跆拳道 少年男子组38KG 第三名
刘已 河池旋锋武跆拳道馆 少年男子组38KG 第三名
陆海宁 南宁精英武道馆 少儿女子一组23KG 第一名
黄文静 百色聚龙跆拳道 少儿女子一组23KG 第二名
黄山子 振威跆拳道俱乐部 少儿女子一组23KG 第三名
刘浅予 振威跆拳道俱乐部 少儿女子一组23KG 第三名
文建舒 天武跆拳道 少儿女子二组38KG 第一名
孙杨柳 劲劲跆拳道俱乐部 少儿女子二组38KG 第二名
秦晴 兴安天威跆拳道 少儿女子二组38KG 第三名
黄筱曦 崇左武轩道馆 少儿女子二组38KG 第三名
黄奕祎 健智会跆拳道 少儿女子二组38KG 第五名
张馨 正卓跆拳道馆 少儿女子二组38KG 第五名
廖家瑜 健智会跆拳道 少儿女子二组38KG 第五名
姚玺柯 健智会跆拳道 少儿女子二组38KG 第五名
沈政安 真武跆拳道馆 少儿男子一组42-46KG 第一名
韦树茂 河池旋锋武跆拳道馆 少儿男子一组42-46KG 第二名
凌毅元 桂林市精英武馆 少儿男子一组42-46KG 第三名
苏宏志 龙威武术培训基地 少儿男子一组42-46KG 第三名
陈宣任 强胜精英武道馆 少儿男子一组42-46KG 第五名
张晨曦 劲劲跆拳道俱乐部 少儿男子一组42-46KG 第五名
刘泽平 劲劲跆拳道俱乐部 少儿男子一组34KG 第一名
蒋安然 桂林市精英武馆 少儿男子一组34KG 第二名
吴振恩 三江斯达尔武道馆 少儿男子一组34KG 第三名
韦雨克 宜州跆拳道俱乐部 少儿男子一组34KG 第三名
陈美洋 宜州跆拳道俱乐部 少儿男子一组34KG 第五名
胡晋晖 天武跆拳道 少儿男子一组34KG 第五名
胡志洋 兴安成孟武艺馆 少儿男子一组34KG 第五名
徐黄晨希 天武跆拳道 少儿男子一组34KG 第五名
莫坤 天武跆拳道 少儿男子二组52KG 第一名
李定邦 贤武跆拳道一队 少儿男子二组52KG 第二名
朱骏巍 南宁精英武道馆 少儿男子二组52KG 第三名
杨光雨 正卓跆拳道馆 少儿男子二组52KG 第三名
周守印 振威跆拳道俱乐部 少儿男子二组52KG 第五名
林辉辉 南宁精英武道馆 少儿男子二组52KG 第五名
吴学诚 真武跆拳道馆 少儿男子二组52KG 第五名
唐文杰 兴安天威跆拳道 少儿男子二组52KG 第五名
赵飞黄 桂林鸿星一龙 少儿男子二组33KG 第一名
韦复庚 俊杰跆拳道馆 少儿男子二组33KG 第二名
彭佳麒 桂林鸿星一龙 少儿男子二组33KG 第三名
廖祚兴 俊杰跆拳道馆 少儿男子二组33KG 第三名
韦嘉亨 俊杰跆拳道馆 少儿男子二组33KG 第五名
杨兴宇 南宁精英武道馆 少儿男子二组33KG 第五名
姜康 天武跆拳道 少儿男子二组33KG 第五名
申唐皓 龙威武术培训基地 少儿男子二组33KG 第五名
徐凌云 桂林一龍跆拳道 儿童女子组26KG 第一名
陈佳瑜 贤武跆拳道一队 儿童女子组26KG 第二名
邓詹雅文 桂林鸿星一龙 儿童女子组26KG 第三名
李敏捷 宜州跆拳道俱乐部 儿童女子组26KG 第三名
李文捷 宜州跆拳道俱乐部 儿童女子组26KG 第五名
甘恬 贺州正泰 儿童女子组26KG 第五名
杨璐嘉 贤武跆拳道一队 儿童女子组26KG 第五名
黄婕 劲劲跆拳道俱乐部 儿童女子组26KG 第五名
谢坤宏 天武跆拳道 儿童男子组38-42KG 第一名
周隽轶 桂林一龍跆拳道 儿童男子组38-42KG 第二名
刘珑婧 桂林一龍跆拳道 儿童女子组20KG 第一名
陈伊依 江南训练基地跆拳道 儿童女子组20KG 第二名
杨丝丝 韩阳跆拳道 儿童女子组20KG 第三名
周炫宇 桂林一龍跆拳道 儿童男子组22KG 第一名
赵壮志 桂林一龍跆拳道 儿童男子组22KG 第二名
王嘉梓洋 劲劲跆拳道俱乐部 儿童男子组22KG 第三名
唐凯瑞 天武跆拳道 儿童男子组22KG 第三名
韦仁皓 正卓跆拳道馆 儿童男子组22KG 第五名
粟泳深 桂林鸿星一龙 儿童男子组22KG 第五名
李思睿 劲劲跆拳道俱乐部 儿童男子组22KG 第五名
吴凌枫 南宁精英武道馆 儿童男子组22KG 第五名
秦缘 桂林一龍跆拳道 少年女子组54-60KG 第一名
游肖琼 天武跆拳道 少年女子组54-60KG 第二名
余赵婕 韩阳跆拳道 少年女子组54-60KG 第三名
彭潇仪 俊杰跆拳道馆 少年女子组54-60KG 第三名
思思 正卓跆拳道馆 少年女子组54-60KG 第五名
彭潇慧 俊杰跆拳道馆 少年女子组54-60KG 第五名
蔡培琳 俊杰跆拳道馆 少年女子组54-60KG 第五名
陆诗淼 木兰跆拳道培训中心 少年女子组54-60KG 第五名
覃炳桂 正卓跆拳道馆 少年男子组57KG 第一名
黎俊 劲劲跆拳道俱乐部 少年男子组57KG 第二名
邓雄海 真武跆拳道馆 少年男子组57KG 第三名
程笑雨 南宁精英武道馆 少年男子组57KG 第三名
罗袁浩文 桂林市精英武馆 少年男子组57KG 第五名
赵国权 正卓跆拳道馆 少年男子组57KG 第五名
沈昊平 振威跆拳道俱乐部 少年男子组57KG 第五名
黄山河 振威跆拳道俱乐部 少年男子组57KG 第五名
徐鸿达 正卓跆拳道馆 少年男子组43KG 第一名
文瑞明 正卓跆拳道馆 少年男子组43KG 第二名
周英欢 正卓跆拳道馆 少年男子组43KG 第三名
施文力 正卓跆拳道馆 少年男子组43KG 第三名
唐英杰 兴安天威跆拳道 少年男子组43KG 第五名
陆俊翔 健智会跆拳道 少年男子组43KG 第五名
陈珈瑜 桂林鸿星一龙 少儿女子一组32KG 第一名
郭龙凤 正卓跆拳道馆 少儿女子一组32KG 第二名
郭荣婧 河池旋锋武跆拳道馆 少儿女子一组32KG 第三名
朱浚汀 真武跆拳道馆 少儿女子一组32KG 第三名
韦雅琪 武艺道馆 少儿女子一组32KG 第五名
晋宇萱 百色聚龙跆拳道 少儿女子一组32KG 第五名
翁启月 百色聚龙跆拳道 少儿女子一组32KG 第五名
严文婧 百色聚龙跆拳道 少儿女子一组32KG 第五名
苏静雯 天武跆拳道 少儿女子二组46KG 第一名
欧文玉 酷吧跆拳道俱乐部 少儿女子二组46KG 第二名
廖玲玲 正卓跆拳道馆 少儿女子二组46KG 第三名
廖芳芳 正卓跆拳道馆 少儿女子二组46KG 第三名
杜嘉蕙 劲劲跆拳道俱乐部 少儿女子二组46KG 第五名
潘虹宇 百色聚龙跆拳道 少儿女子二组46KG 第五名
周凯茜 强胜精英武道馆 少儿女子二组46KG 第五名
苏荷净 俊杰跆拳道馆 少儿女子二组46KG 第五名
谢天 桂林鸿星一龙 少儿女子二组34KG 第一名
刘桐彤 桂林一龍跆拳道 少儿女子二组34KG 第二名
孙悦珊 酷吧跆拳道俱乐部 少儿女子二组34KG 第三名
周彦廷 天武跆拳道 少儿女子二组34KG 第三名
蒋逸菲 酷吧跆拳道俱乐部 少儿女子二组34KG 第五名
蒙悦 武艺道馆 少儿女子二组34KG 第五名
吴玲 正卓跆拳道馆 少儿女子二组34KG 第五名
邓娇凤 百色聚龙跆拳道 少儿女子二组34KG 第五名
王受骞 南宁精英武道馆 少儿男子一组31KG 第一名
林俊成 武艺道馆 少儿男子一组31KG 第二名
梁泽 武艺道馆 少儿男子一组31KG 第三名
黄禹轩 振威跆拳道俱乐部 少儿男子一组31KG 第三名
黄瑞成 劲劲跆拳道俱乐部 少儿男子一组31KG 第五名
黎梓顺 百色聚龙跆拳道 少儿男子一组31KG 第五名
施明朗 强胜精英武道馆 少儿男子一组31KG 第五名
朱俊桦 靖源武道馆 少儿男子一组31KG 第五名
李才杰 桂林一龍跆拳道 少儿男子一组18-22KG 第一名
彭耔程 天武跆拳道 少儿男子一组18-22KG 第二名
劳锦良 桂林市精英武馆 少儿男子一组18-22KG 第三名
张嘉云 劲劲跆拳道俱乐部 少儿男子一组18-22KG 第三名
杜子润 桂林市精英武馆 少儿男子一组18-22KG 第五名
吴禹乐 天武跆拳道 少儿男子一组18-22KG 第五名
吴创新 酷吧跆拳道俱乐部 少儿男子一组18-22KG 第五名
卢思延 宜州跆拳道俱乐部 少儿男子一组18-22KG 第五名
蓸浩豪 三江斯达尔武道馆 少儿男子二组52-58KG 第一名
陈俊豪 天武跆拳道 少儿男子二组52-58KG 第二名
韦皓翔 河池旋锋武跆拳道馆 少儿男子二组52-58KG 第三名
莫云雁 桂林市精英武馆 少儿男子二组52-58KG 第三名
潘政陶 河池旋锋武跆拳道馆 少儿男子二组52-58KG 第五名
韦蓝宇 木兰跆拳道培训中心 少儿男子二组52-58KG 第五名
黄可 百色聚龙跆拳道 少儿男子二组52-58KG 第五名
吴俊豪 天武跆拳道 少儿男子二组52-58KG 第五名
秦圣钦 桂林鸿星一龙 少儿男子二组20-25KG 第一名
赵杨志 三江斯达尔武道馆 少儿男子二组20-25KG 第二名
韦懿展 正卓跆拳道馆 少儿男子二组20-25KG 第三名
周涛 贤武跆拳道一队 少儿男子二组20-25KG 第三名
陈帅 兴安天威跆拳道 少儿男子二组20-25KG 第五名
王春然 融水圣武跆拳道 少儿男子二组20-25KG 第五名
秦文锋 桂林市精英武馆 少儿男子二组20-25KG 第五名
马东辰 劲劲跆拳道俱乐部 少儿男子二组20-25KG 第五名
周芷伊 桂林一龍跆拳道 儿童女子组32KG 第一名
屈绍畅 融水圣武跆拳道 儿童女子组32KG 第二名
谢宛彤 崇左跆拳道培训中心 儿童女子组32KG 第三名
覃唯炆 桂林一龍跆拳道 儿童女子组23KG 第一名
刘姜旭含 百色聚龙跆拳道 儿童女子组23KG 第二名
杜依芩 桂林一龍跆拳道 儿童女子组23KG 第三名
常耀方 兴安天威跆拳道 儿童女子组23KG 第三名
石妤珲 天武跆拳道 儿童女子组23KG 第五名
张华娟 正卓跆拳道馆 儿童女子组23KG 第五名
李嘉怡 劲劲跆拳道俱乐部 儿童女子组23KG 第五名
曹梦瑶 三江斯达尔武道馆 儿童女子组23KG 第五名
韦昊廷 俊杰跆拳道馆 儿童男子组28KG 第一名
彭期舒 天武跆拳道 儿童男子组28KG 第二名
覃天宝 劲劲跆拳道俱乐部 儿童男子组28KG 第三名
韦树明 振威跆拳道俱乐部 儿童男子组28KG 第三名
廖佑宸 融水圣武跆拳道 儿童男子组28KG 第五名
覃曦 劲劲跆拳道俱乐部 儿童男子组28KG 第五名
何谋硕 崇左跆拳道培训中心 儿童男子组28KG 第五名
覃裕祺 河池旋锋武跆拳道馆 儿童男子组28KG 第五名
黄漴祺 桂林一龍跆拳道 儿童男子组14-18KG 第一名
王彦淳 桂林鸿星一龙 儿童男子组14-18KG 第二名
黄贻斌 振威跆拳道俱乐部 儿童男子组14-18KG 第三名
易秦天勤 桂林鸿星一龙 儿童男子组14-18KG 第三名
唐永炜 兴安成孟武艺馆 儿童男子组14-18KG 第五名
阮泽皓 崇左武轩道馆 儿童男子组14-18KG 第五名
农哲皓 百色聚龙跆拳道 儿童男子组14-18KG 第五名
周凯哲 强胜精英武道馆 儿童男子组14-18KG 第五名
艾雨佳 兴安天威跆拳道 少年女子组49KG 第一名
张晶玲 天武跆拳道 少年女子组49KG 第二名
齐梓弘 天武跆拳道 少年女子组49KG 第三名
陈馨 天武跆拳道 少年女子组49KG 第三名
覃佳佳 武艺道馆 少年女子组49KG 第五名
黄澜 健智会跆拳道 少年女子组49KG 第五名
刘心怡 兴安天威跆拳道 少年女子组49KG 第五名
卢莹莹 南宁精英武道馆 少年女子组49KG 第五名
戴非凡 天武跆拳道 少年男子组57-64KG 第一名
黄德琛 酷吧跆拳道俱乐部 少年男子组57-64KG 第二名
吴治儒 宜州跆拳道俱乐部 少年男子组57-64KG 第三名
黄磊 宜州跆拳道俱乐部 少年男子组57-64KG 第三名
刘今朝 兴安成孟武艺馆 少年男子组57-64KG 第五名
周兰俊 南宁精英武道馆 少年男子组57-64KG 第五名
李想 靖源武道馆 少年男子组57-64KG 第五名
彭雨晨 兴安成孟武艺馆 少儿女子一组29KG 第一名
罗婷 南宁精英武道馆 少儿女子一组29KG 第二名
廖贵枝 强胜精英武道馆 少儿女子一组29KG 第三名
文钰祯 真武跆拳道馆 少儿女子二组46-54KG 第一名
樊雨露 兴安天威跆拳道 少儿女子二组46-54KG 第二名
梁萌萌 融水圣武跆拳道 少儿女子二组46-54KG 第三名
陆晴 健智会跆拳道 少儿女子二组46-54KG 第三名
林琪 正卓跆拳道馆 少儿女子二组46-54KG 第五名
李宛蓉 俊杰跆拳道馆 少儿女子二组46-54KG 第五名
刘千惠 靖源武道馆 少儿女子二组46-54KG 第五名
莫媛婷 酷吧跆拳道俱乐部 少儿女子二组46-54KG 第五名
赖艺文 桂林一龍跆拳道 少儿女子二组30KG 第一名
李紫璇 正卓跆拳道馆 少儿女子二组30KG 第二名
韦泰羽 俊杰跆拳道馆 少儿女子二组30KG 第三名
董迎迎 桂林市精英武馆 少儿女子二组30KG 第三名
黎凌钰 健智会跆拳道 少儿女子二组30KG 第五名
梁果果 崇左武轩道馆 少儿女子二组30KG 第五名
石颖 融水圣武跆拳道 少儿女子二组30KG 第五名
凌榕婕 兴安成孟武艺馆 少儿女子二组30KG 第五名
王佳俊 正卓跆拳道馆 少儿男子一组38KG 第一名
董绍钰 桂林鸿星一龙 少儿男子一组38KG 第二名
覃楚棋 河池旋锋武跆拳道馆 少儿男子一组38KG 第三名
陈渝文 贤武跆拳道二队 少儿男子一组38KG 第三名
屈盛阳 河池旋锋武跆拳道馆 少儿男子一组38KG 第五名
庞硕 劲劲跆拳道俱乐部 少儿男子一组38KG 第五名
李科震 贤武跆拳道二队 少儿男子一组38KG 第五名
彭加鑫 南宁精英武道馆 少儿男子一组38KG 第五名
程博宇 桂林一龍跆拳道 少儿男子一组28KG 第一名
罗钧夫 劲劲跆拳道俱乐部 少儿男子一组28KG 第二名
余绍棋 兴安天威跆拳道 少儿男子一组28KG 第三名
倪政宏 桂林市精英武馆 少儿男子一组28KG 第三名
邓文强 百色聚龙跆拳道 少儿男子一组28KG 第五名
农宇杰 劲劲跆拳道俱乐部 少儿男子一组28KG 第五名
朱甲涛 桂林市精英武馆 少儿男子一组28KG 第五名
杨铧煜 桂林一龍跆拳道 少儿男子一组28KG 第五名
张芝瑚 俊杰跆拳道馆 少儿男子二组48KG 第一名
雷李弘烨 正卓跆拳道馆 少儿男子二组48KG 第二名
卓子豪 正卓跆拳道馆 少儿男子二组48KG 第三名
蒋久平 兴安成孟武艺馆 少儿男子二组48KG 第三名
杨钊强 桂林一龍跆拳道 少儿男子二组48KG 第五名
麦穗朋 俊杰跆拳道馆 少儿男子二组48KG 第五名
魏利 健智会跆拳道 少儿男子二组48KG 第五名
龚智鑫 酷吧跆拳道俱乐部 少儿男子二组48KG 第五名
麦旭阳 桂林一龍跆拳道 少儿男子二组29KG 第一名
刘羽璋 桂林鸿星一龙 少儿男子二组29KG 第二名
宋泽全 桂林鸿星一龙 少儿男子二组29KG 第三名
戴治国 江南训练基地跆拳道 少儿男子二组29KG 第三名
陈俊熹 酷吧跆拳道俱乐部 少儿男子二组29KG 第五名
曾天豪 真武跆拳道馆 少儿男子二组29KG 第五名
赵鑫博 真武跆拳道馆 少儿男子二组29KG 第五名
彭李豪辉 桂林市精英武馆 少儿男子二组29KG 第五名
苏江东 劲劲跆拳道俱乐部 儿童男子组31KG 第一名
覃绎文 劲劲跆拳道俱乐部 儿童男子组31KG 第二名
张宇轩 兴安成孟武艺馆 儿童男子组31KG 第三名
吴赵墨涵 融水圣武跆拳道 儿童男子组31KG 第三名
陈可欣 桂林一龍跆拳道 儿童女子组13-17KG 第一名
秦雨佳 桂林鸿星一龙 儿童女子组13-17KG 第二名
戴宥莹 百色聚龙跆拳道 儿童女子组13-17KG 第三名
凌旎珂 崇左跆拳道培训中心 儿童女子组13-17KG 第三名
秦成铭 桂林鸿星一龙 少年女子组44KG 第一名
刘宇欣 天武跆拳道 少年女子组44KG 第二名
陆思雨 健智会跆拳道 少年女子组44KG 第三名
周晓睿 武艺道馆 少年女子组44KG 第三名
文丹 天武跆拳道 少年女子组44KG 第五名
刘富幸 俊杰跆拳道馆 少年女子组44KG 第五名
吴玟雨 贤武跆拳道一队 少年女子组44KG 第五名
吴茜 酷吧跆拳道俱乐部 少年女子组44KG 第五名
梁泽圣 劲劲跆拳道俱乐部 少年男子组53KG 第一名
冯翔 劲劲跆拳道俱乐部 少年男子组53KG 第二名
谢祥宇 宜州跆拳道俱乐部 少年男子组53KG 第三名
颜健灿 俊杰跆拳道馆 少年男子组53KG 第三名
吴佳峻 龙威武术培训基地 少年男子组53KG 第五名
朱泳璇 贤武跆拳道一队 少年男子组53KG 第五名
邹佳霖 酷吧跆拳道俱乐部 少年男子组53KG 第五名
肖力源 南宁精英武道馆 少年男子组53KG 第五名
艾怡伶 兴安天威跆拳道 少儿女子一组40KG 第一名
秦颖 劲劲跆拳道俱乐部 少儿女子一组40KG 第二名
王源源 正卓跆拳道馆 少儿女子一组40KG 第三名
韦宇俊 河池旋锋武跆拳道馆 少儿女子一组40KG 第三名
苏哲瑾 振威跆拳道俱乐部 少儿女子一组40KG 第五名
陈思汝 贤武跆拳道二队 少儿女子一组40KG 第五名
陈黄翊 真武跆拳道馆 少儿女子一组26KG 第一名
庞雨露 劲劲跆拳道俱乐部 少儿女子一组26KG 第二名
韦于荟 百色聚龙跆拳道 少儿女子一组26KG 第三名
甘佳雪 强胜精英武道馆 少儿女子一组26KG 第三名
周可怡 桂林市精英武馆 少儿女子一组26KG 第五名
黎晓希 贤武跆拳道一队 少儿女子一组26KG 第五名
汤馨媛 百色聚龙跆拳道 少儿女子一组26KG 第五名
张嘉懿 劲劲跆拳道俱乐部 少儿女子一组26KG 第五名
梁先成 武艺道馆 少儿女子二组42KG 第一名
方逸随 正卓跆拳道馆 少儿女子二组42KG 第二名
卢茵 靖源武道馆 少儿女子二组42KG 第三名
朱珂嘉钰 桂林市精英武馆 少儿女子二组42KG 第三名
吴珊珊 正卓跆拳道馆 少儿女子二组42KG 第五名
李鹏媛 天武跆拳道 少儿女子二组42KG 第五名
唐霁月 龙威武术培训基地 少儿女子二组42KG 第五名
苏子恒 贤武跆拳道二队 少儿女子二组42KG 第五名
谢雯婕 龙威武术培训基地 少儿女子二组26KG 第一名
陈佳怡 融水圣武跆拳道 少儿女子二组26KG 第二名
刘已 河池炫锋武道馆 少儿男子一组42KG 第一名
刘付天鸿 南宁精英武道馆 少儿男子一组42KG 第二名
陈宇翔 振威跆拳道俱乐部 少儿男子一组42KG 第三名
邓星宇 龙威武术培训基地 少儿男子一组42KG 第三名
罗诚 靖源武道馆 少儿男子一组42KG 第五名
唐智杰 桂林市精英武馆 少儿男子一组25KG 第一名
廖哲弘 天武跆拳道 少儿男子一组25KG 第二名
以柏屹 桂林市精英武馆 少儿男子一组25KG 第三名
禤启勋 俊杰跆拳道馆 少儿男子一组25KG 第三名
刘俊锋 天武跆拳道 少儿男子一组25KG 第五名
刘晟霆 兴安成孟武艺馆 少儿男子一组25KG 第五名
邱旻 真武跆拳道馆 少儿男子一组25KG 第五名
陈建玮 桂林市精英武馆 少儿男子一组25KG 第五名
曹雷 三江斯达尔武道馆 少儿男子二组43KG 第一名
戴涛丞 贤武跆拳道二队 少儿男子二组43KG 第二名
甘嘉晨 武艺道馆 少儿男子二组43KG 第三名
侯俊池 三江斯达尔武道馆 少儿男子二组43KG 第三名
苏佳华 劲劲跆拳道俱乐部 少儿男子二组43KG 第五名
苏泳铨 健智会跆拳道 少儿男子二组43KG 第五名
蓝佳伟 宜州跆拳道俱乐部 少儿男子二组43KG 第五名
卢世界 劲劲跆拳道俱乐部 少儿男子二组43KG 第五名
王佳豪 劲劲跆拳道俱乐部 少儿男子二组38KG 第一名
吴国豪 桂林鸿星一龙 少儿男子二组38KG 第二名
杨林森 俊杰跆拳道馆 少儿男子二组38KG 第三名
於晨 振威跆拳道俱乐部 少儿男子二组38KG 第三名
黄智星 酷吧跆拳道俱乐部 少儿男子二组38KG 第五名
肖鑫驰 韩阳跆拳道 少儿男子二组38KG 第五名
唐任希 劲劲跆拳道俱乐部 少儿男子二组38KG 第五名
李嘉燊 天武跆拳道 少儿男子二组38KG 第五名
王仁标 百色聚龙跆拳道 少儿男子二组34KG 第一名
谭博文 百色聚龙跆拳道 少儿男子二组34KG 第二名
苏业旺 百色聚龙跆拳道 少儿男子二组34KG 第三名
陈咨宇 劲劲跆拳道俱乐部 儿童男子组34KG 第一名
蒋子豪 兴安成孟武艺馆 儿童男子组34KG 第二名
唐皓恩 兴安成孟武艺馆 儿童男子组34KG 第三名
覃雪峰 正卓跆拳道馆 儿童男子组25KG 第一名
孙熙泽 劲劲跆拳道俱乐部 儿童男子组25KG 第二名
莫昕儒 桂林鸿星一龙 儿童男子组25KG 第三名
李品成 兴安天威跆拳道 儿童男子组25KG 第三名
唐翊翔 桂林鸿星一龙 儿童男子组25KG 第五名
李俊成 兴安成孟武艺馆 儿童男子组25KG 第五名
梁以成 天武跆拳道 儿童男子组25KG 第五名
董嵩霖 天武跆拳道 儿童男子组25KG 第五名
罗羽萱 真武跆拳道馆 少儿女子一组36KG 第一名
高飞 振威跆拳道俱乐部 少儿女子一组36KG 第二名
凌钰溱 龙威武术培训基地 少儿女子一组36KG 第三名
薛珺文 河池旋锋武跆拳道馆 少儿女子一组36KG 第三名
唐瑄敏 劲劲跆拳道俱乐部 少儿女子一组36KG 第五名

 
热门文章    
竞赛成绩——201...
2015年“水坝杯”广... 详情>>
竞赛成绩——2015年“水坝杯”...
2015年全国赛成绩册
来宾武宣站-2015年广西跆拳道...
成绩册 2015-2016年全国...
2015年首届广西跆拳道冠军赛团...
2014年8月广西大众跆拳道锦标...
2015年-2016年全国大众跆...
补充通知 2015年广西青少年大...
2016年全国跆拳道邀请赛暨广西...
补充通知 2015年全国大众跆拳...
2015广西跆拳道示范团集训营文...
最萌小朋友跆拳道比赛
pk10开奖结果举办2016年广西大众跆拳道...
2015年1月大众跆拳道教练员、...
 
 

 

pk10开奖结果官方网站
广西跆协电话:18172366626
会员服务热线: 0771-4894450
会员部QQ:3173434229
微信号:GXTA2013、18172366626
邮箱:3173434229@QQ.com
pk10开奖结果我们
协会介绍
协会章程
常用申请表
联系我们

 

Copyright 2006-2018 Www.Gxtqd.Cn All Rights Reserved