你目前的位置 >> 首页 >> 信息展示
2015年全国赛成绩册
发布时间:2015/8/26 14:10:34 关注人数:3690
 
优魄杯2015-2015年全国大众跆拳道系列赛广西站
暨2015年“水坝杯”全国大众跆拳道锦标赛
成绩册
优魄杯2015-2015年全国大众跆拳道系列赛广西站
暨2015年“水坝杯”全国大众跆拳道锦标赛
道德风尚奖 单位名单
序号 单位
1 北部湾道馆
2 浦北传道馆
3 实力武道一队
4 忻城精英馆
5 桂林鸿星一龙
6 绍兴黑带精英
7 贵阳云岩勇之道
8 贵港飞龙跆拳道
9 广西正卓跆拳道馆
10 百色聚龙跆拳道俱乐部一队
11 贵阳易恒跆拳道2队
12 桂林天武跆拳道俱乐部
13 龙道馆
14 南宁精英武道馆
15 青苹果跆拳道馆
16 三江县斯达尔健身馆
17 大山跆拳道俱乐部
18 武汉跆英俱乐部
19 天冠跆拳道
20 国武跆拳道
21 义志武道馆
22 云南武魂跆拳道搏击培训学校
23 桂林市精英武馆
24 精式健教育
25 深圳龙门
26 浙江九段会
27 广西队
28 洛阳林道馆
29 桂林极致武
30 广西江南训练基地
31 柳州真武跆拳道馆
32 攸县武道馆
33 火车头跆拳道
34 兴安天威跆拳道
35 云南省富宁跆拳道协会
36 永安无极道馆
37 五行会道场
38 广西河池宜州跆拳道
39 安阳哲正跆拳道
40 安化忠吾道馆
优魄杯2015-2015年全国大众跆拳道系列赛广西站
暨2015年“水坝杯”全国大众跆拳道锦标赛
跆拳精英奖 单位名单
序号 单位 运动员姓名
1 宁夏业余体校 董洁
2 贵阳云岩勇之道 任子涵
3 湖北宜昌黑带精英 任翊翔
4 柳州至尊一龙跆拳道一队 李毓姝
5 洛阳跆奥跆拳道教育 尚惠洲
6 广东龙俊杰跆拳道队 陈凯伦
7 信阳跆拳道 宋昀恒
8 跆英俱乐部 余锦仪
9 湖北深邦 李翱
10 柳州融水圣武道馆 廖佑宸
优魄杯2015-2015年全国大众跆拳道系列赛广西站
暨2015年“水坝杯”全国大众跆拳道锦标赛
最佳技术奖名单
序号 单位 运动员 奖项
1 广西一队 凌晨 女子品势最佳技术奖
2 武汉跆英 史明宇 男子品势最佳技术奖
3 湖北深邦 孙甜甜 女子竞技最佳技术奖
4 青苹果跆拳道馆 曹可威 男子竞技最佳技术奖
优魄杯2015-2015年全国大众跆拳道系列赛广西站
暨2015年“水坝杯”全国大众跆拳道锦标赛 团体总分表
序号 单位 团体分数 名次
1 广西一队 679 1
2 广西正卓跆拳道馆 157 2
3 贵港飞龙跆拳道 151 3
4 武汉跆英俱乐部 148 4
5 大山跆拳道俱乐部 144 5
6 桂林天武跆拳道俱乐部 118 6
7 湖北深邦 111 7
8 桂林鸿星一龙 98 8
9 青苹果跆拳道馆 88 9
10 深圳龙门(乐群小学队) 72 10
11 绍兴黑带精英 72 11
12 云南武魂跆拳道搏击培训学校 71 12
13 贵阳易恒跆拳道2队 71 13
14 南宁精英武道馆 66 14
15 桂林市精英武馆 60 15
16 柳州市至尊御龙跆拳道二队 59 16
17 浙江九段会 55 17
18 柳州市至尊御龙跆拳道三队 53 18
19 洛阳跆奥跆拳道教育 48 19
20 三江县斯达尔健身馆 48 20
21 柳州市至尊御龙跆拳道一队 45 21
22 昆明韵律二队 44 22
23 贵阳云岩勇之道 44 23
24 昆明韵律一队 43 24
25 忻城精英馆 40 25
26 宁夏业余体校 40 26
27 广东龙俊杰跆拳道2队 37 27
28 兴安天威跆拳道 36 28
29 洛阳林道馆 36 29
30 大山跆拳道合山业余体校 32 30
31 湖北个人 31 31
32 贤武跆拳道 30 32
33 义志武道馆 28 33
34 精式健教育 28 34
35 柳州融水圣武道馆 27 35
36 瑞安市石头道场 27 36
37 国武跆拳道教育 26 37
38 柳州真武跆拳道馆 25 38
39 云南省富宁跆拳道协会 23 39
40 浦北传道馆 23 40
41 攸县武道馆 22 41
42 安阳哲正跆拳道 22 42
43 广东龙俊杰跆拳道1队 22 43
44 火车头跆拳道 21 44
45 柳州武艺道馆 20 45
46 永安无极道馆 20 46
47 广西江南训练基地跆拳道馆 17 47
48 成孟武艺馆 15 48
49 广西二队 15 49
50 广西河池宜州市跆拳道俱乐部 15 50
51 宁波市高炎跆拳道俱乐部 13 51
52 北部湾跆拳道 13 52
53 奥北跆之乐 13 53
54 融安继伟基地 12 54
55 贝美特健身俱乐部 12 55
56 天冠跆拳道馆 11 56
57 信阳精武道 8 57
58 龙道馆 8 58
59 辽宁省抚顺市国威跆拳道俱乐部 8 59
60 融安县韩阳跆拳道训练中心 7 60
61 实力武道一队 7 61
62 广西振威跆拳道 6 62
63 正德跆拳道 6 63
64 一鸣跆拳道 4 64
65 贵阳易恒跆拳道1队 4 65
66 广西百色聚龙跆拳道俱乐部一队 4 66
67 广西百色聚龙跆拳道俱乐部二队 4 67
68 福州市竞武盟跆拳道健身俱乐部 4 68
69 津活动中心 3 69
优魄杯2015-2015年全国大众跆拳道系列赛广西站
暨2015年“水坝杯”全国大众跆拳道锦标赛 品势成绩表
序号 单位 姓名 分组 排名
1 广西一队 戴宥莹 幼儿女子组个人品势 1
2 广西二队 杨璐嘉 幼儿女子组个人品势 2
3 武汉跆英俱乐部 张雪妍 幼儿女子组个人品势 3
4 武汉跆英俱乐部 刘欣然 幼儿女子组个人品势 4
5 武汉跆英俱乐部 罗梓语 幼儿女子组个人品势 5
6 柳州真武跆拳道馆 谭媛曦 幼儿女子组个人品势 6
7 广西一队 陈怡彤 幼儿女子组个人品势 7
8 瑞安市石头道场 潘宸涵 幼儿女子组个人品势 8
9 武汉跆英俱乐部 史明宇 幼儿男子组个人品势 1
10 广西一队 农哲皓 幼儿男子组个人品势 2
11 天冠跆拳道馆 韦宇浩 幼儿男子组个人品势 3
12 广西一队 周杰 幼儿男子组个人品势 4
13 三江县斯达尔健身馆 杨袆航 幼儿男子组个人品势 5
14 昆明韵律一队 高兴 幼儿男子组个人品势 6
15 永安无极道馆 杨俊超 幼儿男子组个人品势 7
16 广西一队 杨清元 幼儿男子组个人品势 8
17 广西一队 黄文静 儿童女子组个人品势 1
18 广西一队 王诗怡 儿童女子组个人品势 2
19 广西一队 余南村 儿童女子组个人品势 2
20 绍兴黑带精英 濮欣怡 儿童女子组个人品势 4
21 大山跆拳道俱乐部 黄晶楚楚 儿童女子组个人品势 5
22 绍兴黑带精英 陈晞 儿童女子组个人品势 6
23 柳州真武跆拳道馆 李榕雪 儿童女子组个人品势 7
24 柳州真武跆拳道馆 冉思澜 儿童女子组个人品势 8
25 广西一队 秦振轩 儿童男子组个人品势 1
26 广西一队 黎梓顺 儿童男子组个人品势 2
27 广西一队 周涛 儿童男子组个人品势 3
28 武汉跆英俱乐部 梁彬毅 儿童男子组个人品势 4
29 广西江南训练基地跆拳道馆 黄树杰 儿童男子组个人品势 5
30 柳州真武跆拳道馆 李旭东 儿童男子组个人品势 6
31 天冠跆拳道馆 陈智康 儿童男子组个人品势 7
32 龙俊杰跆拳道馆 陈沅禧 儿童男子组个人品势 8
33 瑞安市石头道场 吕忻缦 少儿女子组个人品势 1
34 广西一队 王晨 少儿女子组个人品势 2
35 贵阳易恒跆拳道2队 薛筱晗 少儿女子组个人品势 3
36 瑞安市石头道场 吴浩绮 少儿女子组个人品势 4
37 绍兴黑带精英 王铭洺 少儿女子组个人品势 5
38 瑞安市石头道场 李雅楠 少儿女子组个人品势 6
39 武汉跆英俱乐部 余锦仪 少儿女子组个人品势 7
40 广西一队 山欣彤 少儿女子组个人品势 8
41 国武跆拳道教育 汤润东 少儿男子组个人品势 1
42 广西一队 刘睿琦 少儿男子组个人品势 2
43 武汉跆英俱乐部 陈斌 少儿男子组个人品势 3
44 武汉跆英俱乐部 王子熙 少儿男子组个人品势 4
45 贵阳易恒跆拳道2队 冉智城 少儿男子组个人品势 5
46 广西一队 宁文杰 少儿男子组个人品势 6
47 津活动中心 刘泽帅 少儿男子组个人品势 7
48 津活动中心 肖亚辰 少儿男子组个人品势 8
49 广西一队 凌晨 少年女子组个人品势 1
50 广西一队 程锐淋 少年女子组个人品势 2
51 广西一队 谢欣怡 少年女子组个人品势 3
52 武汉跆英俱乐部 张雨晨 少年女子组个人品势 4
53 武汉跆英俱乐部 华艺瑄 少年女子组个人品势 5
54 武汉跆英俱乐部 陈诺 少年女子组个人品势 6
55 绍兴黑带精英 刘奇 少年女子组个人品势 7
56 贵港飞龙跆拳道 苏子淇 少年女子组个人品势 8
57 广东龙俊杰跆拳道1队 邓庭锋 少年男子组个人品势 1
58 武汉跆英俱乐部 王星茗 少年男子组个人品势 2
59 正德跆拳道 高诗淳 少年男子组个人品势 3
60 三江县斯达尔健身馆 姚远 少年男子组个人品势 4
61 贵港飞龙跆拳道 苏国堂 少年男子组个人品势 5
62 湖北深邦 甄启龙 少年男子组个人品势 6
63 湖北深邦 陈梓锐 少年男子组个人品势 7
64 广西河池宜州市跆拳道俱乐部 吴治儒 少年男子组个人品势 8
65 广西一队 马颢匀 青年女子一组个人品势 1
66 广西一队 杨思琦 青年女子一组个人品势 2
67 广西河池宜州市跆拳道俱乐部 黄乙娟 青年女子一组个人品势 3
68 南宁精英武道馆 巫秋雅 青年女子一组个人品势 4
69 南宁精英武道馆 马馨瑜 青年女子一组个人品势 5
70 南宁精英武道馆 覃格 青年女子一组个人品势 6
71 广西一队 周广俊 青年男子一组个人品势 1
72 绍兴黑带精英 白官赫 青年男子一组个人品势 2
73 广西一队 蒙金海 青年男子一组个人品势 3
74 广西一队 袁骏 青年男子一组个人品势 4
75 火车头跆拳道 方宗权 青年男子一组个人品势 5
76 成孟武艺馆 蒋文茂 青年男子一组个人品势 6
77 贝美特健身俱乐部 林志华 青年男子一组个人品势 7
78 南宁精英武道馆 韦伟星 青年男子一组个人品势 8
79 广西一队 朱会彬 青年男子二组个人品势 1
80 浦北传道馆 石光境 青年男子二组个人品势 2
81 广西一队 王莉媛男 成年女子一组个人品势 1
82 北京个人 何立霞 成年女子一组个人品势 2
83 广西一队 张蓓蓓 成年女子一组个人品势 3
84 广西一队 陈董 成年男子一组个人品势 1
85 广西一队 张胜利 成年男子一组个人品势 2
86 绍兴黑带精英 赵新象 成年男子一组个人品势 3
87 北京个人 韩志 成年男子一组个人品势 4
88 贝美特健身俱乐部 李海金 成年男子一组个人品势 5
89 广西一队 黄鹤舟杨涛覃逸远 儿童男子组团体品势 1
90 广西一队 周涛黎梓顺谢嘉明 儿童男子组团体品势 2
91 广西一队 苏隆奡覃逸远王证 儿童男子组团体品势 3
92 广东龙俊杰跆拳道 陆浩哲陈沅禧周子源 儿童男子组团体品势 4
93 昆明韵律一队 薛嘉梓裕艾践张力元 儿童男子组团体品势 5
94 广西正卓跆拳道馆 程铖晟李响韦仁皓 儿童男子组团体品势 6
95 贵阳易恒跆拳道2队 李成炎应思宇黎俊杰 儿童男子组团体品势 7
96 大山跆拳道俱乐部 陆远喆张家豪黄思凯 儿童男子组团体品势 8
97 广西一队 黄文静刘姜旭含
黎晓希
儿童女子组团体品势 1
98 柳州真武跆拳道馆 冉思澜李榕雪洪嘉穗 儿童女子组团体品势 2
99 贝美特健身俱乐部 周单丹甘恬朱周洲 儿童女子组团体品势 3
100 大山跆拳道俱乐部 廖晨熙黄晶楚楚李嘉韵 儿童女子组团体品势 4
101 昆明韵律一队 胡桂铭苏子恬高睿敏 儿童女子组团体品势 5
102 南宁精英武道馆 马馨瑜覃格巫秋雅 青年女子组团体品势 1
103 广西一队 周广俊马颢匀 青年一组混双品势 1
104 广西一队 周振武杨思琦 青年一组混双品势 2
105 南宁精英武道馆 巫秋雅韦伟星 青年一组混双品势 3
106 南宁精英武道馆 马馨瑜陈郅洋 青年一组混双品势 4
107 南宁精英武道馆 覃格曾广 青年一组混双品势 5
108 广西一队 周广俊蒙金海袁骏 青年男子组团体品势 1
109 广西一队 吴玉峰李科霖周振武 青年男子组团体品势 2
110 南宁精英武道馆 陈郅洋曾广韦伟星 青年男子组团体品势 3
111 广西一队 陈董张胜利朱会彬 成年男子组团体品势 1
112 广西一队 王莉媛男张胜利 成年一组混双品势 1
113 北京个人 韩志何立霞 成年一组混双品势 2
114 广西一队 黄文静黎梓顺 儿童组混双品势 1
115 广西一队 秦振轩王诗怡 儿童组混双品势 2
116 广西一队 刘姜旭含周涛 儿童组混双品势 3
117 柳州真武跆拳道馆 李旭东冉思澜 儿童组混双品势 4
118 贵阳易恒跆拳道2队 林姿含黎俊杰 儿童组混双品势 5
119 昆明韵律一队 艾践胡桂铭 儿童组混双品势 6
120 天冠跆拳道馆 陈智康.赖晓婷 儿童组混双品势 6
121 贵阳易恒跆拳道2队 郑琛洋应思宇 儿童组混双品势 7
122 永安无极道馆 刘守弘高芷姗 儿童组混双品势 8
123 湖北深邦 甄启龙尹远陈梓锐 少年男子组团体品势 1
124 贵港飞龙跆拳道 张洲源卓启兴苏国堂 少年男子组团体品势 2
125 湖北深邦 段瑞乾刘磊胡天祺 少年男子组团体品势 3
126 云南武魂跆拳道搏击培训学校 尹靖翔钱俊豪刘津菘 少年男子组团体品势 4
127 昆明韵律一队 李依璠尚文豪王晨旭 少年男子组团体品势 5
128 柳州市至尊御龙跆拳道二队 陈光承尹浩文向泓任 少年男子组团体品势 6
129 广西一队 凌晨程锐淋谢欣怡 少年女子组团体品势 1
130 武汉跆英俱乐部 陈诺华艺瑄张雨晨 少年女子组团体品势 2
131 湖北深邦 孙甜甜刘恬岑吴婧 少年女子组团体品势 3
132 柳州市至尊御龙跆拳道二队 罗智仁梁雅琦徐志慧 少年女子组团体品势 4
133 大山跆拳道俱乐部 黄嘉欣越陈静雯覃宇悦 少年女子组团体品势 5
134 柳州市至尊御龙跆拳道一队 莫佳丽肖瑞睿陆青青 少年女子组团体品势 6
135 广西一队 农哲皓周杰杨清元 幼儿男子组团体品势 1
136 湖北深邦 乐轩朱轩胡成涛 幼儿男子组团体品势 2
137 桂林天武跆拳道俱乐部 赵子博肖涵友刘泽成 幼儿男子组团体品势 3
138 武汉跆英俱乐部 张雪妍罗梓语刘欣然 幼儿女子组团体品势 1
139 广西一队 戴宥莹戴希颖陈怡彤 幼儿女子组团体品势 2
140 绍兴黑带精英 赵秋歌陈依晗彭罗绮 幼儿女子组团体品势 3
141 桂林天武跆拳道俱乐部 申昕冉 文张铭
陈龚钰琦
幼儿女子组团体品势 4
142 桂林天武跆拳道俱乐部 陈乐妍农蕙蔓陆欣翼 幼儿女子组团体品势 5
143 武汉跆英俱乐部 王子熙韩显昱任峥 少儿男子组团体品势 1
144 武汉跆英俱乐部 陈斌张浩然陈宇飞 少儿男子组团体品势 2
145 广西一队 朱子宸宁文杰刘睿琦 少儿男子组团体品势 3
146 永安无极道馆 邱俊伟肖鑫田陈锦杭 少儿男子组团体品势 4
147 大山跆拳道俱乐部 李邦魁潘玢宇莫富堡 少儿男子组团体品势 5
148 广东龙俊杰跆拳道1队 李子荣黄梓豪黎俊劭 少儿男子组团体品势 6
149 实力武道一队 曾卫健韦骁阳覃威豪 少儿男子组团体品势 7
150 贵阳易恒跆拳道2队 邹君焕冉智城胡春跃 少儿男子组团体品势 8
151 武汉跆英俱乐部 张雨晨王星铭 少年组混双品势 1
152 飞龙跆拳道馆 苏国堂苏子淇 少年组混双品势 2
153 广西正卓跆拳道馆 麦千娜徐鸿达 少年组混双品势 3
154 云南武魂跆拳道搏击培训学校 樊柯张娴 少年组混双品势 4
155 湖北深邦 吴婧陈梓锐 少年组混双品势 5
156 大山跆拳道俱乐部 陈静雯彭鸿智 少年组混双品势 6
157 广西河池宜州市跆拳道俱乐部 吴治儒韦听格 少年组混双品势 7
158 柳州市至尊御龙跆拳道二队 罗智仁陈光承 少年组混双品势 8
159 武汉跆英俱乐部 杨焱皓张雪妍 幼儿组混双品势 1
160 广西一队 戴宥莹农哲皓 幼儿组混双品势 2
161 武汉跆英俱乐部 史明宇罗梓语 幼儿组混双品势 3
162 广西一队 戴希颖周杰 幼儿组混双品势 4
163 广西一队 杨清元陈怡彤 幼儿组混双品势 5
164 昆明韵律一队 高兴肖祥秋 幼儿组混双品势 6
165 桂林天武跆拳道俱乐部 申昕冉赵子博 幼儿组混双品势 7
166 桂林天武跆拳道俱乐部 陈乐妍刘泽成 幼儿组混双品势 8
167 瑞安市石头道场 吕忻缦吴浩绮李雅楠 少儿女子组团体品势 1
168 广西一队 王晨张馨月山欣彤 少儿女子组团体品势 2
169 广西一队 吴玟雨潘虹宇李冬梅 少儿女子组团体品势 3
170 广西一队 邓娇凤杨荟民谢欣然 少儿女子组团体品势 4
171 武汉跆英俱乐部 吴梦璇余锦仪李佳欣 少儿女子组团体品势 5
172 火车头跆拳道 龚晓艺周皓煜刘美纯 少儿女子组团体品势 6
173 大山跆拳道俱乐部 覃栎雲韦硕芳李慧欣 少儿女子组团体品势 7
174 实力武道一队 张重晔张钰雨卢滢羽 少儿女子组团体品势 8
175 广西一队 山欣彤刘睿琦 少儿组混双品势 1
176 绍兴黑带精英 刘灿旭王铭洺 少儿组混双品势 2
177 国武跆拳道教育 汤润东孙萌 少儿组混双品势 3
178 武汉跆英俱乐部 韩显昱余锦仪 少儿组混双品势 4
179 国武跆拳道教育 潘逸洲吴佳汝 少儿组混双品势 5
180 武汉跆英俱乐部 任峥吴梦璇 少儿组混双品势 6
181 三江县斯达尔健身馆 周梦霏儿宋寒日 少儿组混双品势 7
182 武汉跆英俱乐部 张浩然李佳欣 少儿组混双品势 8
183 广西一队 潘虹宇/洪帅 少年组自创混双品势 1
184 广西一队 杨景林/李冬梅 少年组自创混双品势 2
185 柳州市至尊御龙跆拳道一队 韦振勇/肖瑞睿 少年组自创混双品势 3
186 柳州市至尊御龙跆拳道一队 韦祥波/莫佳丽 少年组自创混双品势 4
187 柳州市至尊御龙跆拳道二队 韦晓冉/向泓任 少年组自创混双品势 5
188 柳州市至尊御龙跆拳道三队 李毓姝/黄常洪/ 少年组自创混双品势 6
189 大山跆拳道俱乐部 陈静雯/彭鸿智 少年组自创混双品势 7
190 柳州市至尊御龙跆拳道一队 陆雨婵/曹翔宇 少年组自创混双品势 8
191 至尊御龙跆拳道馆 郑世豪 少儿男子组个人自创品势 1
192 柳州市至尊御龙跆拳道三队 罗宇琛 少儿男子组个人自创品势 2
193 柳州市至尊御龙跆拳道三队 陶弈铭 少儿男子组个人自创品势 3
194 柳州市至尊御龙跆拳道三队 周莫周/秦官达 少儿组自创混双品势 1
195 柳州市至尊御龙跆拳道三队 刘晓慧/何安桐 少儿组自创混双品势 2
196 柳州市至尊御龙跆拳道三队 周莫周/秦官达/刘晓慧/何安桐/黄常洪 少儿组自创团体品势 1
197 广东龙俊杰跆拳道1队 邓庭锋 少年男子组个人自创品势 1
198 大山跆拳道俱乐部 彭鸿智 少年男子组个人自创品势 2
199 至尊御龙跆拳道馆 曹翔宇 少年男子组个人自创品势 3
200 至尊御龙跆拳道馆 尹浩文 少年男子组个人自创品势 4
201 柳州市至尊御龙跆拳道二队 向泓任 少年男子组个人自创品势 5
202 柳州市至尊御龙跆拳道一队 韦振勇 少年男子组个人自创品势 6
203 柳州市至尊御龙跆拳道二队 陈光承 少年男子组个人自创品势 7
204 柳州市至尊御龙跆拳道一队 韦祥波 少年男子组个人自创品势 8
205 广西一队 凌晨 少年女子组个人自创品势 1
206 广西一队 谢欣怡 少年女子组个人自创品势 2
207 广西一队 程锐淋 少年女子组个人自创品势 3
208 柳州市至尊御龙跆拳道二队 罗智仁 少年女子组个人自创品势 4
209 大山跆拳道俱乐部 陈静雯 少年女子组个人自创品势 5
210 柳州市至尊御龙跆拳道二队 梁雅琦 少年女子组个人自创品势 6
211 大山跆拳道俱乐部 黄嘉欣越 少年女子组个人自创品势 7
212 柳州市至尊御龙跆拳道一队 陆青青 少年女子组个人自创品势 8
213 广西一队 吴玟雨/潘虹宇/李冬梅/杨景林/洪帅 少年组自创团体品势 1
214 柳州市至尊御龙跆拳道二队 罗智仁/陈光承/梁雅琦/徐志慧/向泓任 少年组自创团体品势 2
215 大山跆拳道俱乐部 黄嘉欣越/张龙燕/陈静雯/彭鸿智/熊锋 少年组自创团体品势 3
216 柳州市至尊御龙跆拳道一队 韦祥波/莫佳丽/韦振勇/肖瑞睿/陆青青 少年组自创团体品势 4
217 广西一队 周广俊 青年男子组个人自创品势 1
218 广西一队 李科霖 青年男子组个人自创品势 2
219 广西一队 周振武 青年男子组个人自创品势 3
220 广西一队 杨思琦 青年女子组个人自创品势 1
221 广西一队 周广俊/马颢匀 青年组自创混双品势 1
222 广西一队 周振武/杨思琦 青年组自创混双品势 2
优魄杯2015-2015年全国大众跆拳道系列赛广西站
暨2015年“水坝杯”全国大众跆拳道锦标赛 竞技成绩表
序号 单位 姓名 组别 名次
1 青苹果跆拳道馆 方宇航 少儿男子一组18-22KG 1
2 攸县武道馆 颜延 少儿男子一组18-22KG 2
3 桂林天武跆拳道俱乐部 彭耔程 少儿男子一组18-22KG 3
4 深圳龙门(乐群小学队) 龙楚江 少儿男子一组18-22KG 3
5 桂林天武跆拳道俱乐部 陈翰祺 少儿男子一组18-22KG 5
6 青苹果跆拳道馆 崔程公 少儿男子一组18-22KG 5
7 忻城精英馆 温中愚 少儿男子一组18-22KG 5
8 广西一队 庾士嘉 少儿男子一组18-22KG 5
9 湖北深邦 杨晓剑 少儿男子一组34KG 1
10 洛阳跆奥跆拳道教育 郭哲源 少儿男子一组34KG 2
11 深圳龙门(乐群小学队) 余梓煜 少儿男子一组34KG 3
12 桂林市精英武馆 覃国霖 少儿男子一组34KG 3
13 贵港飞龙跆拳道 陈俊朗 少儿男子一组34KG 5
14 青苹果跆拳道馆 张纯祎 少儿男子一组34KG 5
15 昆明韵律二队 张昊然 少儿男子一组34KG 5
16 浙江九段会 刘佳豪 少儿男子一组34KG 5
17 广西一队 陈可欣 儿童女子组13-17KG 1
18 广西一队 戴宥莹 儿童女子组13-17KG 2
19 广西一队 周芷伊 儿童女子组32KG 1
20 大山跆拳道俱乐部 李嘉韵 儿童女子组32KG 2
21 柳州融水圣武道馆 屈绍畅 儿童女子组32KG 3
22 洛阳跆奥跆拳道教育 李燚豪 儿童男子组38KG 1
23 桂林天武跆拳道俱乐部 谢坤宏 儿童男子组38KG 2
24 昆明韵律二队 王泊蘅 儿童男子组38KG 3
25 贵阳易恒跆拳道2队 汪一笑 儿童男子组38KG 3
26 洛阳跆奥跆拳道教育 杨天傲 儿童男子组38-42KG 1
27 湖北个人 王添悦 儿童男子组38-42KG 2
28 三江县斯达尔健身馆 陈敬元 儿童男子组38-42KG 3
29 昆明韵律二队 苏圣然 儿童男子组38-42KG 3
30 大山跆拳道俱乐部 陆远喆 儿童男子组38-42KG 5
31 广西一队 周隽轶 儿童男子组38-42KG 5
32 贵阳云岩勇之道 曾榆桐 儿童男子组38-42KG 5
33 深圳龙门(乐群小学队) 刘凯瑞 少儿男子一组42-46KG 1
34 浙江九段会 季睿豪 少儿男子一组42-46KG 2
35 洛阳跆奥跆拳道教育 娄镇玺 少儿男子一组42-46KG 3
36 昆明韵律一队 尚文豪 少儿男子一组42-46KG 3
37 云南省富宁跆拳道协会 兰棋桩 少儿男子一组42-46KG 5
38 桂林市精英武馆 凌毅元 少儿男子一组42-46KG 5
39 辽宁省抚顺市国威跆拳道俱乐部 金欣然 少儿男子一组42-46KG 5
40 广西一队 刘珑婧 儿童女子组20KG 1
41 贵阳易恒跆拳道2队 林姿含 儿童女子组20KG 2
42 桂林鸿星一龙 秦雨佳 儿童女子组20KG 3
43 贵阳易恒跆拳道2队 郑琛洋 儿童女子组20KG 3
44 贵港飞龙跆拳道 彭恬慧 儿童女子组20KG 5
45 兴安天威跆拳道 常耀方 儿童女子组20KG 5
46 大山跆拳道俱乐部 覃楚宜 儿童女子组20KG 5
47 大山跆拳道合山业余体校 吕佳浍 儿童女子组20KG 5
48 云南武魂跆拳道搏击培训学校 罗振豪 少儿男子一组25KG 1
49 桂林市精英武馆 唐智杰 少儿男子一组25KG 2
50 广西一队 李才杰 少儿男子一组25KG 3
51 安阳哲正跆拳道 范维良 少儿男子一组25KG 3
52 安阳哲正跆拳道 邱浩鸣 少儿男子一组25KG 5
53 成孟武艺馆 刘晟霆 少儿男子一组25KG 5
54 柳州真武跆拳道馆 邱旻 少儿男子一组25KG 5
55 桂林天武跆拳道俱乐部 陶宗睿 少儿男子一组25KG 5
56 广西正卓跆拳道馆 王佳俊 少儿男子一组38KG 1
57 贵港飞龙跆拳道 梁志恩 少儿男子一组38KG 2
58 桂林鸿星一龙 董绍钰 少儿男子一组38KG 3
59 青苹果跆拳道馆 汤佑慈 少儿男子一组38KG 3
60 武汉跆英跆拳道 韩显昱 少儿男子一组38KG 5
61 贵阳易恒跆拳道2队 陈雲木 少儿男子一组38KG 5
62 深圳龙门(乐群小学队) 杨子江 少儿男子一组38KG 5
63 广东龙俊杰跆拳道1队 徐加政 少儿男子一组38KG 5
64 洛阳林道馆 李永琪 儿童男子组28KG 1
65 广西一队 覃逸远 儿童男子组28KG 2
66 柳州融水圣武道馆 廖佑宸 儿童男子组28KG 3
67 桂林天武跆拳道俱乐部 彭期舒 儿童男子组28KG 3
68 桂林天武跆拳道俱乐部 廖皓然 儿童男子组28KG 5
69 贵阳云岩勇之道 李梓宽 儿童男子组28KG 5
70 忻城精英馆 黄冠华 儿童男子组28KG 5
71 广西一队 谢嘉明 儿童男子组28KG 5
72 广西一队 黄淙祺 儿童男子组14-18KG 1
73 广西一队 农哲皓 儿童男子组14-18KG 2
74 广西一队 周杰 儿童男子组14-18KG 3
75 昆明韵律一队 金典 儿童男子组14-18KG 3
76 青苹果跆拳道馆 马宇轩 儿童男子组14-18KG 5
77 贵港飞龙跆拳道 唐荣黎 儿童男子组14-18KG 5
78 贵阳易恒跆拳道2队 李成炎 儿童男子组14-18KG 5
79 贵港飞龙跆拳道 何宗哲 儿童男子组14-18KG 5
80 广西一队 黎梓顺 儿童男子组31KG 1
81 洛阳跆奥跆拳道教育 张皓喆 儿童男子组31KG 2
82 火车头跆拳道 罗子轩 儿童男子组31KG 3
83 洛阳林道馆 高仕博 儿童男子组31KG 3
84 深圳龙门(乐群小学队) 罗嘉晗 儿童男子组31KG 5
85 贵阳云岩勇之道 谭钦元 儿童男子组31KG 5
86 贵阳易恒跆拳道2队 黎俊杰 儿童男子组31KG 5
87 贵阳云岩勇之道 杜雨锋 儿童男子组31KG 5
88 洛阳跆奥跆拳道教育 李嘉斌 儿童男子组34KG 1
89 昆明韵律二队 卿云 儿童男子组34KG 2
90 北部湾跆拳道 方儒睿喆 儿童男子组34KG 3
91 广东龙俊杰跆拳道1队 陆浩哲 儿童男子组34KG 3
92 大山跆拳道合山业余体校 杨金栋 儿童男子组34KG 5
93 信阳精武道 沈守权 儿童男子组34KG 5
94 柳州市至尊御龙跆拳道三队 罗宇琛 儿童男子组34KG 5
95 龙道馆 彭嘉诚 儿童男子组34KG 5
96 广西一队 杜依芩 少儿女子一组23KG 1
97 北部湾跆拳道 梁惠雯 少儿女子一组23KG 2
98 湖北深邦 金灿灿 少儿女子一组23KG 3
99 南宁精英武道馆 陆海宁 少儿女子一组23KG 3
100 广西一队 刘姜旭含 少儿女子一组23KG 5
101 贵港飞龙跆拳道 杨姜楚恩 少儿女子一组23KG 5
102 大山跆拳道俱乐部 覃栎雲 少儿女子一组23KG 5
103 广西一队 黄文静 少儿女子一组23KG 5
104 桂林鸿星一龙 蒋昊明 少儿男子一组42KG 1
105 洛阳跆奥跆拳道教育 潘倓 少儿男子一组42KG 2
106 南宁精英武道馆 刘付天鸿 少儿男子一组42KG 3
107 大山跆拳道合山业余体校 刘已 少儿男子一组42KG 3
108 深圳龙门(乐群小学队) 周易 少儿男子一组42KG 5
109 攸县武道馆 余胡桥 少儿男子一组42KG 5
110 武汉跆英俱乐部 陈宇飞 少儿男子一组42KG 5
111 贵阳易恒跆拳道1队 武岳 少儿男子一组42KG 5
112 绍兴黑带精英 王铭洺 少儿女子一组29KG 1
113 贤武跆拳道 顾一鸣 少儿女子一组29KG 2
114 精式健教育 欧阳一平 少儿女子一组29KG 3
115 青苹果跆拳道馆 宋宜玲 少儿女子一组29KG 3
116 贵港飞龙跆拳道 覃诗然 少儿女子一组29KG 5
117 贵港飞龙跆拳道 徐嘉瑜 少儿女子一组29KG 5
118 大山跆拳道俱乐部 韦硕芳 少儿女子一组29KG 5
119 实力武道一队 张重晔 少儿女子一组29KG 5
120 广西一队 周炫宇 儿童男子组22KG 1
121 桂林市精英武馆 唐子轩 儿童男子组22KG 2
122 桂林鸿星一龙 粟咏深 儿童男子组22KG 3
123 忻城精英馆 黄振栩 儿童男子组22KG 3
124 桂林鸿星一龙 陶健聪 儿童男子组22KG 5
125 广西正卓跆拳道馆 韦仁皓 儿童男子组22KG 5
126 桂林鸿星一龙 宋榕钧 儿童男子组22KG 5
127 宁夏业余体校 王靖琦 儿童男子组22KG 5
128 桂林鸿星一龙 陈珈瑜 少儿女子一组32KG 1
129 柳州武艺道馆 韦雅琪 少儿女子一组32KG 2
130 贤武跆拳道 鲁思慧 少儿女子一组32KG 3
131 武汉跆英俱乐部 吴梦璇 少儿女子一组32KG 3
132 广西一队 严文婧 少儿女子一组32KG 5
133 大山跆拳道俱乐部 李慧欣 少儿女子一组32KG 5
134 龙道馆 郑雅菲 少儿女子一组32KG 5
135 广西百色聚龙跆拳道俱乐部一队 翁启月 少儿女子一组32KG 5
136 昆明韵律一队 胡桂铭 儿童女子组26KG 1
137 绍兴黑带精英 濮欣怡 儿童女子组26KG 2
138 大山跆拳道俱乐部 黄晶楚楚 儿童女子组26KG 3
139 贵阳云岩勇之道 任子涵 儿童女子组26KG 3
140 贵港飞龙跆拳道 颜凤鑫 儿童女子组26KG 5
141 桂林鸿星一龙 邓詹雅文 儿童女子组26KG 5
142 贵港飞龙跆拳道 何尔雅 儿童女子组26KG 5
143 永安无极道馆 高芷姗 儿童女子组26KG 5
144 广西一队 覃唯炆 儿童女子组23KG 1
145 义志武道馆 向乐言 儿童女子组23KG 2
146 青苹果跆拳道馆 方君如 儿童女子组23KG 3
147 广西江南训练基地跆拳道馆 陈伊依 儿童女子组23KG 3
148 广西一队 陈怡彤 儿童女子组23KG 5
149 成孟武艺馆 侯瑜轩 儿童女子组23KG 5
150 昆明韵律二队 龚筱涵 儿童女子组23KG 5
151 昆明韵律二队 张薰元 儿童女子组23KG 5
152 深圳龙门(乐群小学队) 李珈谊 少儿女子一组26KG 1
153 大山跆拳道俱乐部 唐彤彤 少儿女子一组26KG 2
154 桂林市精英武馆 周可怡 少儿女子一组26KG 3
155 广西二队 陈佳瑜 少儿女子一组26KG 3
156 广西百色聚龙跆拳道俱乐部二队 韦于荟 少儿女子一组26KG 5
157 贵阳云岩勇之道 谢昕妤 少儿女子一组26KG 5
158 贵港飞龙跆拳道 薛淇予 少儿女子一组26KG 5
159 火车头跆拳道 周皓煜 少儿女子一组26KG 5
160 青苹果跆拳道馆 史俊茹 少儿女子一组36KG 1
161 广西一队 陈思汝 少儿女子一组36KG 2
162 贵阳易恒跆拳道2队 陈康为 少儿女子一组36KG 3
163 柳州市至尊御龙跆拳道三队 周莫周 少儿女子一组36KG 3
164 广西一队 程博宇 少儿男子一组28KG 1
165 深圳龙门(乐群小学队) 魏世洋 少儿男子一组28KG 2
166 洛阳林道馆 王天昊 少儿男子一组28KG 3
167 安阳哲正跆拳道 杨文博 少儿男子一组28KG 3
168 广西一队 杨铧煜 少儿男子一组28KG 5
169 桂林天武跆拳道俱乐部 邢孔祺 少儿男子一组28KG 5
170 兴安天威跆拳道 艾麒 少儿男子一组28KG 5
171 贵港飞龙跆拳道 刘远 少儿男子一组28KG 5
172 柳州武艺道馆 梁泽 少儿男子一组31KG 1
173 绍兴黑带精英 施弘恩 少儿男子一组31KG 2
174 融安继伟基地 张传矜 少儿男子一组31KG 3
175 贵阳云岩勇之道 程嘉伟 少儿男子一组31KG 3
176 洛阳跆奥跆拳道教育 潘宇腾 少儿男子一组31KG 5
177 广西正卓跆拳道馆 覃瑞涛 少儿男子一组31KG 5
178 信阳精武道 宋昀恒 少儿男子一组31KG 5
179 桂林市精英武馆 李运红 少儿男子一组31KG 5
180 桂林鸿星一龙 莫昕儒 儿童男子组25KG 1
181 湖北个人 师松筼 儿童男子组25KG 2
182 广西正卓跆拳道馆 覃雪峰 儿童男子组25KG 3
183 昆明韵律二队 王嘉文 儿童男子组25KG 3
184 桂林天武跆拳道俱乐部 梁以成 儿童男子组25KG 5
185 贵阳云岩勇之道 郭济豪 儿童男子组25KG 5
186 桂林市精英武馆 申宏 儿童男子组25KG 5
187 贵港飞龙跆拳道 程里粤 儿童男子组25KG 5
188 青苹果跆拳道馆 刘亦然 少儿男子二组38KG 1
189 三江县斯达尔健身馆 胡智诠 少儿男子二组38KG 2
190 洛阳林道馆 段骕瑜 少儿男子二组38KG 3
191 忻城精英馆 范鹏豪 少儿男子二组38KG 3
192 深圳龙门(乐群小学队) 王庆乐 少儿男子二组38KG 5
193 广西振威跆拳道 侯惠东 少儿男子二组38KG 5
194 湖北深邦 孙嘉诚 少儿男子二组38KG 5
195 融安县韩阳跆拳道训练中心 肖鑫驰 少儿男子二组38KG 5
196 青苹果跆拳道馆 曹可威 少儿男子二组33KG 1
197 安阳哲正跆拳道 韩严皓 少儿男子二组33KG 2
198 云南武魂跆拳道搏击培训学校 刘阳 少儿男子二组33KG 3
199 绍兴黑带精英 刘灿旭 少儿男子二组33KG 3
200 浙江九段会 韩中天 少儿男子二组33KG 5
201 大山跆拳道俱乐部 潘玢宇 少儿男子二组33KG 5
202 青苹果跆拳道馆 黄孜琦 少儿男子二组33KG 5
203 忻城精英馆 何家辉 少儿男子二组33KG 5
204 桂林鸿星一龙 谢天 少儿女子二组34KG 1
205 贵港飞龙跆拳道 苏满婷 少儿女子二组34KG 2
206 广西正卓跆拳道馆 吴玲 少儿女子二组34KG 3
207 火车头跆拳道 龚晓艺 少儿女子二组34KG 3
208 广西一队 刘桐彤 少儿女子二组34KG 5
209 广西正卓跆拳道馆 宋韦宁 少儿女子二组34KG 5
210 云南武魂跆拳道搏击培训学校 李成杰 少儿女子二组34KG 5
211 贵港飞龙跆拳道 姜嘉欣 少儿女子二组34KG 5
212 广西江南训练基地跆拳道馆 戴治国 少儿男子二组29KG 1
213 桂林鸿星一龙 刘羽璋 少儿男子二组29KG 2
214 深圳龙门(乐群小学队) 黄志权 少儿男子二组29KG 3
215 奥北跆之乐 王瑞璠 少儿男子二组29KG 3
216 桂林天武跆拳道俱乐部 余锦程 少儿男子二组29KG 5
217 大山跆拳道俱乐部 曹文轩 少儿男子二组29KG 5
218 桂林市精英武馆 彭李豪辉 少儿男子二组29KG 5
219 三江县斯达尔健身馆 张佳豪 少儿男子二组29KG 5
220 柳州融水圣武道馆 陈佳怡 少儿女子二组26KG 1
221 贵港飞龙跆拳道 李东穗 少儿女子二组26KG 2
222 广东龙俊杰跆拳道1队 黄碧宁 少儿女子二组26KG 3
223 辽宁抚顺国威跆拳道俱乐部 于潇贺 少儿男子二组43KG 1
224 大山跆拳道俱乐部 莫富堡 少儿男子二组43KG 2
225 广西二队 陆嘉正 少儿男子二组43KG 3
226 贤武跆拳道 魏官霖 少儿男子二组43KG 3
227 大山跆拳道俱乐部 李邦魁 少儿男子二组43KG 5
228 绍兴黑带精英 魏嘉城 少儿男子二组43KG 5
229 三江县斯达尔健身馆 曹雷 少儿男子二组43KG 5
230 湖北深邦 毛英杰 少儿男子二组43KG 5
231 大山跆拳道合山业余体校 魏利 少儿男子二组48KG 1
232 洛阳林道馆 刘昊楠 少儿男子二组48KG 2
233 广西正卓跆拳道馆 雷李弘烨 少儿男子二组48KG 3
234 浦北传道馆 覃勇智 少儿男子二组48KG 3
235 广西一队 范云明 少儿男子二组48KG 5
236 大山跆拳道俱乐部 吕俊澎 少儿男子二组48KG 5
237 云南武魂跆拳道搏击培训学校 李昌伟 少儿男子二组48KG 5
238 广西正卓跆拳道馆 巫佳龙 少儿男子二组48KG 5
239 湖北个人 魏梦泽 少儿男子二组52KG 1
240 宁夏业余体校 李文乐 少儿男子二组52KG 2
241 洛阳林道馆 庞伟朋 少儿男子二组52KG 3
242 贵阳易恒跆拳道2队 洪久恒 少儿男子二组52KG 3
243 广西一队 张海文 少儿男子二组52KG 5
244 贵阳易恒跆拳道2队 张晋玮 少儿男子二组52KG 5
245 昆明韵律二队 王晨旭 少儿男子二组52KG 5
246 广西正卓跆拳道馆 玉光正 少儿男子二组52KG 5
247 宁波市高炎跆拳道俱乐部 张可欣 少儿女子二组42KG 1
248 宁夏业余体校 李若桐 少儿女子二组42KG 2
249 贵港飞龙跆拳道 梁祺臻 少儿女子二组42KG 3
250 广西正卓跆拳道馆 黄靖雅 少儿女子二组42KG 3
251 义志武道馆 邬莹 少儿女子二组42KG 5
252 贵阳易恒跆拳道2队 薛筱晗 少儿女子二组42KG 5
253 桂林天武跆拳道俱乐部 石明昊 少儿女子二组42KG 5
254 广西正卓跆拳道馆 方逸随 少儿女子二组42KG 5
255 云南武魂跆拳道搏击培训学校 陆红飞 少儿女子二组38KG 1
256 桂林鸿星一龙 莫凯丽 少儿女子二组38KG 2
257 青苹果跆拳道馆 王蕴易 少儿女子二组38KG 3
258 浙江九段会 朱莹滢 少儿女子二组38KG 3
259 广西一队 杨荟民 少儿女子二组38KG 5
260 贤武跆拳道 刘洁 少儿女子二组38KG 5
261 青苹果跆拳道馆 韩稼瑞 少儿女子二组38KG 5
262 安阳哲正跆拳道 李佳熠 少儿女子二组38KG 5
263 湖北深邦 孙甜甜 少儿女子二组46KG 1
264 桂林天武跆拳道俱乐部 苏静雯 少儿女子二组46KG 2
265 广西正卓跆拳道馆 廖芳芳 少儿女子二组46KG 3
266 宁波市高炎跆拳道俱乐部 赵欣桐 少儿女子二组46KG 3
267 广西一队 潘虹宇 少儿女子二组46KG 5
268 福州市竞武盟跆拳道 倪土 少儿女子二组46KG 5
269 浦北传道馆 彭钰怡 少儿女子二组46KG 5
270 广西一队 吴玟雨 少儿女子二组46KG 5
271 广西一队 赖艺文 少儿女子二组30KG 1
272 宁夏业余体校 胡元春 少儿女子二组30KG 2
273 国武跆拳道教育 吴佳汝 少儿女子二组30KG 3
274 贵港飞龙跆拳道 梁小燊 少儿女子二组30KG 3
275 桂林市精英武馆 董迎迎 少儿女子二组30KG 5
276 宁夏业余体校 董洁 少儿女子二组30KG 5
277 广西正卓跆拳道馆 李紫璇 少儿女子二组30KG 5
278 贵港飞龙跆拳道 梁梦燕 少儿女子二组30KG 5
279 湖北深邦 胡天祺 少儿男子二组52-58KG 1
280 三江县斯达尔健身馆 曹浩豪 少儿男子二组52-58KG 2
281 湖北个人 李荣帅 少儿男子二组52-58KG 3
282 桂林天武跆拳道俱乐部 陈俊豪 少儿男子二组52-58KG 3
283 广西正卓跆拳道馆 李仕意 少儿男子二组52-58KG 5
284 青苹果跆拳道馆 刘文博 少儿男子二组52-58KG 5
285 精式健教育 吴心宇 少儿男子二组52-58KG 5
286 广东龙俊杰跆拳道2队 黄智健 少儿男子二组52-58KG 5
287 广西正卓跆拳道馆 肖天慧 少儿女子二组46-54KG 1
288 湖北深邦 刘恬岑 少儿女子二组46-54KG 2
289 深圳龙门(乐群小学队) 周芃 少儿女子二组46-54KG 3
290 兴安天威跆拳道 樊雨露 少儿女子二组46-54KG 3
291 浙江九段会 季悦畅 少儿女子二组46-54KG 5
292 忻城精英馆 黄婕 少儿女子二组46-54KG 5
293 大山跆拳道俱乐部 许菁菁 少儿女子二组46-54KG 5
294 大山跆拳道合山业余体校 韦可心 少儿女子二组46-54KG 5
295 攸县武道馆 彭伟强 少儿男子二组20-25KG 1
296 桂林鸿星一龙 秦圣钦 少儿男子二组20-25KG 2
297 贵港飞龙跆拳道 黄新栩 少儿男子二组20-25KG 3
298 义志武道馆 杨涛 少儿男子二组20-25KG 3
299 青苹果跆拳道馆 陈祎恺 少儿男子二组20-25KG 5
300 桂林市精英武馆 秦文峰 少儿男子二组20-25KG 5
301 贵港飞龙跆拳道 梁瀚柏 少儿男子二组20-25KG 5
302 柳州融水圣武道馆 王春然 少儿男子二组20-25KG 5
303 广西一队 唐玮婧 少年女子组39KG 1
304 兴安天威跆拳道 唐心怡 少年女子组39KG 2
305 兴安天威跆拳道 吴文婷 少年女子组39KG 3
306 广西正卓跆拳道馆 李冬梅 少年女子组39KG 3
307 桂林市精英武馆 唐淑蓉 少年女子组34KG 1
308 成孟武艺馆 凌榕婕 少年女子组34KG 2
309 精式健教育 贾顺翔 少年男子组64KG 1
310 广东龙俊杰跆拳道2队 黄思亦 少年男子组64KG 2
311 广西正卓跆拳道馆 覃炳桂 少年男子组57KG 1
312 广西一队 王仕杰 少年男子组57KG 2
313 云南武魂跆拳道搏击培训学校 杨朝麟 少年男子组57KG 3
314 湖北深邦 尹远 少年男子组57KG 3
315 广西正卓跆拳道馆 赵国权 少年男子组57KG 5
316 广西一队 黎俊 少年男子组57KG 5
317 湖北深邦 陈梓锐 少年男子组57KG 5
318 桂林市精英武馆 罗袁浩文 少年男子组57KG 5
319 湖北深邦 罗佳宁 少年男子组57-64KG 1
320 广西河池宜州市跆拳道俱乐部 吴治儒 少年男子组57-64KG 2
321 湖北深邦 刘磊 少年男子组57-64KG 3
322 永安无极道馆 颜宇 少年男子组57-64KG 3
323 湖北个人 余志威 少年男子组57-64KG 5
324 湖北个人 方礼鹏 少年男子组57-64KG 5
325 柳州市至尊御龙跆拳道二队 向泓任 少年男子组57-64KG 5
326 大山跆拳道俱乐部 彭鸿智 少年男子组57-64KG 5
327 兴安天威跆拳道 肖何坤 少年男子组53KG 1
328 湖北深邦 甄启龙 少年男子组53KG 2
329 贵港飞龙跆拳道 张洲源 少年男子组53KG 3
330 广西一队 冯翔 少年男子组53KG 3
331 云南武魂跆拳道搏击培训学校 刘津菘 少年男子组53KG 5
332 南宁精英武道馆 肖力源 少年男子组53KG 5
333 云南省富宁跆拳道协会 涂世飞 少年男子组53KG 5
334 义志武道馆 管嶔崟 少年男子组53KG 5
335 广西正卓跆拳道馆 谢景涛 少年男子组49KG 1
336 广西一队 叶航成 少年男子组49KG 2
337 贵港飞龙跆拳道 苏国堂 少年男子组49KG 3
338 湖北深邦 段瑞乾 少年男子组49KG 3
339 三江县斯达尔健身馆 姚远 少年男子组49KG 5
340 广西正卓跆拳道馆 谭震宇 少年男子组49KG 5
341 宁夏业余体校 王浩 少年男子组49KG 5
342 广西正卓跆拳道馆 李述哲 少年男子组49KG 5
343 广西正卓跆拳道馆 徐鸿达 少年男子组43KG 1
344 武汉跆英俱乐部 朱俊贤 少年男子组43KG 2
345 云南武魂跆拳道搏击培训学校 周杰 少年男子组43KG 3
346 浙江九段会 侯治廷 少年男子组43KG 3
347 三江县斯达尔健身馆 梁宸铭 少年男子组43KG 5
348 柳州市至尊御龙跆拳道二队 尹浩文 少年男子组43KG 5
349 浦北传道馆 许承袥 少年男子组43KG 5
350 忻城精英馆 黄干淇 少年男子组43KG 5
351 广西正卓跆拳道馆 文瑞明 少年男子组38KG 1
352 云南武魂跆拳道搏击培训学校 尹靖翔 少年男子组38KG 2
353 南宁精英武道馆 韦柏安 少年男子组38KG 3
354 云南武魂跆拳道搏击培训学校 钱俊豪 少年男子组38KG 3
355 青苹果跆拳道馆 张启舵 少年男子组38KG 5
356 云南省富宁跆拳道协会 李小森 少年男子组38KG 5
357 浦北传道馆 陈振光 少年男子组38KG 5
358 广西正卓跆拳道馆 覃真 少年男子组32KG 1
359 深圳龙门(乐群小学队) 黄宏帆 少年男子组32KG 2
360 广西一队 磨筱茜 少年女子组54KG 1
361 绍兴黑带精英 尹麒惠 少年女子组54KG 2
362 大山跆拳道俱乐部 覃宇悦 少年女子组54KG 3
363 大山跆拳道俱乐部 陈静雯 少年女子组54KG 3
364 贤武跆拳道 王茜 少年女子组54KG 5
365 奥北跆之乐 王云歌 少年女子组54KG 5
366 柳州市至尊御龙跆拳道二队 韦晓冉 少年女子组54KG 5
367 柳州融水圣武道馆 廖若羽 少年女子组54KG 5
368 广西一队 秦缘 少年女子组54-60KG 1
369 洛阳跆奥跆拳道教育 马博 少年女子组54-60KG 2
370 融安继伟基地 曾桂玲 少年女子组54-60KG 3
371 广西正卓跆拳道馆 思思 少年女子组54-60KG 3
372 柳州市至尊御龙跆拳道二队 徐志慧 少年女子组54-60KG 5
373 桂林天武跆拳道俱乐部 汤龙娟 少年女子组54-60KG 5
374 柳州市至尊御龙跆拳道二队 梁雅琦 少年女子组54-60KG 5
375 云南武魂跆拳道搏击培训学校 张娴 少年女子组49KG 1
376 桂林天武跆拳道俱乐部 胡金玲 少年女子组49KG 2
377 柳州武艺道馆 覃佳佳 少年女子组49KG 3
378 桂林鸿星一龙 刘榕祯 少年女子组49KG 3
379 一鸣跆拳道 倪春妮 少年女子组49KG 5
380 贵港飞龙跆拳道 苏子淇 少年女子组49KG 5
381 桂林天武跆拳道俱乐部 齐梓弘 少年女子组49KG 5
382 桂林天武跆拳道俱乐部 陈馨 少年女子组49KG 5
383 桂林鸿星一龙 秦成铭 少年女子组44KG 1
384 桂林天武跆拳道俱乐部 刘宇欣 少年女子组44KG 2
385 广西正卓跆拳道馆 曾鑫娜 少年女子组44KG 3
386 广西一队 陆雯静 少年女子组44KG 3
387 精式健教育 蔡影涵 少年女子组44KG 5
388 桂林鸿星一龙 王琳 少年女子组44KG 5
389 桂林天武跆拳道俱乐部 文丹 少年女子组44KG 5
390 宁夏业余体校 田璞 少年女子组44KG 5

全国赛成绩册点击下载

 
热门文章    
竞赛成绩——201...
2015年“水坝杯”广... 详情>>
竞赛成绩——2015年“水坝杯”...
2015年全国赛成绩册
来宾武宣站-2015年广西跆拳道...
成绩册 2015-2016年全国...
2015年首届广西跆拳道冠军赛团...
2014年8月广西大众跆拳道锦标...
2015年-2016年全国大众跆...
补充通知 2015年广西青少年大...
2016年全国跆拳道邀请赛暨广西...
补充通知 2015年全国大众跆拳...
2015广西跆拳道示范团集训营文...
最萌小朋友跆拳道比赛
pk10开奖结果举办2016年广西大众跆拳道...
2015年1月大众跆拳道教练员、...
 
 

 

pk10开奖结果官方网站
广西跆协电话:18172366626
会员服务热线: 0771-4894450
会员部QQ:3173434229
微信号:GXTA2013、18172366626
邮箱:3173434229@QQ.com
pk10开奖结果我们
协会介绍
协会章程
常用申请表
联系我们

 

Copyright 2006-2018 Www.Gxtqd.Cn All Rights Reserved